twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

«Хезболлах» отказывается идти на уступки Израилю

17 Июня 2024 17:51

Соединенные Штаты напрасно тратят время, пытаясь убедить Ливан принять израильские условия по урегулированию ситуации на границе.

Как передает ТАСС, с таким заявлением выступил заместитель руководителя парламентской фракции шиитской партии «Хезболлах» Хасан Фадлалла, совершивший поездку по южным районам Ливана.

«Израилю не удастся добиться при помощи американских посредников своих политических целей после поражения на фронте, - подчеркнул депутат, выступая на митинге в городе Бинт-Джбейль. - Силы сопротивления как в секторе Газа, так и на юге Ливана не пойдут на уступки Израилю, военные действия будут остановлены только после прекращения огня в палестинском анклаве».

Шиитский политик назвал иллюзией израильскую идею о создании так называемой буферной зоны на ливано-израильской границе.

«Этот вопрос не подлежит обсуждению, потому что бойцы сопротивления действуют на своей земле против оккупантов», - указал он.

По словам Фадлаллы, Израиль находится сейчас «не в том положении, чтобы диктовать свои условия и запугивать Ливан». «Мы в состоянии защитить нашу страну и продолжать поддерживать угнетенный народ Газы», - сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 971

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

3472
03 Июля 2026 14:55
2

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1875
02 Июля 2026 14:14
3

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1623
03 Июля 2026 20:10
4

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

1509
04 Июля 2026 15:05
5

Почему бакинскую женщину-водителя посадили на 5 лет 2 месяца? Разъясняет суд / ВИДЕО ДТП

1485
03 Июля 2026 10:19
6

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1293
02 Июля 2026 17:45
7

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

1168
03 Июля 2026 14:37
8

Интрига без дедлайна Как Залужный стал главным оппонентом Зеленского

1031
02 Июля 2026 15:36
9

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

948
04 Июля 2026 10:45
10

Новые рубежи сдерживания: почему Литва и НАТО усиливают ядерную повестку Экспертные мнения на Caliber.Az

899
02 Июля 2026 13:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading