twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Ицхак Герцог обсудил с эмиссаром США ситуацию вокруг Ливана и Газы

17 Июня 2024 21:10

Президент Израиля Ицхак Герцог принял старшего советника Госдепартамента США по глобальной энергетической безопасности Эймоса Хокстина, выступающего посредником на переговорах по вопросам вокруг израильской границы с Ливаном. Как передает ТАСС, об этом сообщила канцелярия главы еврейского государства.

Согласно ее заявлению, Герцог и Хокстин «обсудили беспощадные атаки и ракетные обстрелы со стороны «Хезболлах», подстрекаемые Ираном, по северным городам Израиля, а также острую необходимость восстановить безопасность на северной границе и позволить жителям безопасно вернуться в свои дома».

Кроме того, они говорили «об острой необходимости добиться освобождения всех израильских заложников, удерживаемых ХАМАС в секторе Газа». «Президент подчеркнул, что это важный первый шаг в решении имеющихся проблем», - отметили в канцелярии.

Ранее днем Хокстина, прибывшего в Израиль с визитом, принял премьер еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Во встрече также принял участие министр стратегического планирования Израиля Рон Дермер. По ее итогам канцелярия главы правительства не стала сообщать детали переговоров.

Вместе с тем газета The Times of Israel сообщает, что Хокстин находится в Израиле в рамках усилий администрации президента США Джо Байдена по «предотвращению эскалации» на израильско-ливанской границе. По данным издания, Хокстин в течение дня встретится в Израиле с лидерами оппозиции Яиром Лапидом и Бени Ганцем.

Caliber.Az
Просмотров: 747

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

33670
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

22894
15 Сентября 2025 17:17
3

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12501
15 Сентября 2025 13:19
4

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9488
15 Сентября 2025 10:28
5

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6073
15 Сентября 2025 23:06
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

5237
17 Сентября 2025 12:00
7

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

4138
17 Сентября 2025 17:26
8

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

3872
16 Сентября 2025 11:57
9

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

3663
17 Сентября 2025 12:44
10

Ликбез для Оганяна Парафирование как приговор иллюзиям реваншистов

3557
16 Сентября 2025 15:40
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading