twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Ицхак Герцог обсудил с эмиссаром США ситуацию вокруг Ливана и Газы

17 Июня 2024 21:10

Президент Израиля Ицхак Герцог принял старшего советника Госдепартамента США по глобальной энергетической безопасности Эймоса Хокстина, выступающего посредником на переговорах по вопросам вокруг израильской границы с Ливаном. Как передает ТАСС, об этом сообщила канцелярия главы еврейского государства.

Согласно ее заявлению, Герцог и Хокстин «обсудили беспощадные атаки и ракетные обстрелы со стороны «Хезболлах», подстрекаемые Ираном, по северным городам Израиля, а также острую необходимость восстановить безопасность на северной границе и позволить жителям безопасно вернуться в свои дома».

Кроме того, они говорили «об острой необходимости добиться освобождения всех израильских заложников, удерживаемых ХАМАС в секторе Газа». «Президент подчеркнул, что это важный первый шаг в решении имеющихся проблем», - отметили в канцелярии.

Ранее днем Хокстина, прибывшего в Израиль с визитом, принял премьер еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Во встрече также принял участие министр стратегического планирования Израиля Рон Дермер. По ее итогам канцелярия главы правительства не стала сообщать детали переговоров.

Вместе с тем газета The Times of Israel сообщает, что Хокстин находится в Израиле в рамках усилий администрации президента США Джо Байдена по «предотвращению эскалации» на израильско-ливанской границе. По данным издания, Хокстин в течение дня встретится в Израиле с лидерами оппозиции Яиром Лапидом и Бени Ганцем.

Caliber.Az
Просмотров: 934

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2163
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

2071
19 Сентября 2026 00:01
3

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1687
19 Сентября 2026 19:01
4

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1452
19 Сентября 2026 10:03
5

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1347
18 Сентября 2026 20:10
6

Дипломатия тонких ходов: о чем говорит визит Арагчи в Пекин? Статья Матанат Насибовой

1206
18 Сентября 2026 21:59
7

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

1194
18 Сентября 2026 20:36
8

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1112
19 Сентября 2026 15:20
9

Единый контур тюркского мира Баку задает новый вектор безопасности

1081
18 Сентября 2026 09:46
10

Пашинян выразил признательность Алиеву за вклад в установление мира на Южном Кавказе

1031
18 Сентября 2026 19:11
МИР
Наиболее важные мировые новости

СМИ против Трампа

МИР
21 Сентября 2026 15:44
loading