twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Армия Индии разработала военную доктрину операций в киберпространстве

18 Июня 2024 20:45

Индия разработала объединенную доктрину операций в киберпространстве для военнослужащих и их командиров.

Как передает ТАСС, об этом сообщило министерство обороны страны.

«Объединенная доктрина - это ключевая публикация, которая будет служить руководством для командующих при проведении операций в киберпространстве в сегодняшней сложной военной обстановке», - сказано в сообщении.

«Эта доктрина нацелена на понимание военных аспектов операций в киберпространстве и обеспечивает концептуальное руководство для командиров, членов штабов и специалистов при планировании и проведении операций в киберпространстве, а также на повышение осведомленности военных на всех уровнях», - отметило ведомство.

Как указали в Минобороны Индии, «в дополнение к традиционным площадкам ведения войны, включая землю, море и воздух, киберпространство стало решающей и сложной областью в современной войне».

Ведомство подчеркнуло ключевое отличие новой плоскости для военных операций от суши, моря и воздуха. «Киберпространство является глобальным, общим и, следовательно, имеет общий суверенитет. Враждебные действия в киберпространстве могут повлиять на экономику страны, ее сплоченность, процесс принятия политических решений и способность страны защитить себя», - указало ведомство.

Представители Вооруженных сил Индии убеждены, что операции в киберпространстве должны быть связаны с системой национальной безопасности.

Caliber.Az
Просмотров: 741

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

37862
06 Декабря 2025 16:19
2

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

15196
06 Декабря 2025 11:31
3

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

9972
06 Декабря 2025 09:32
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

5522
06 Декабря 2025 13:14
5

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

4867
06 Декабря 2025 14:47
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

2768
05 Декабря 2025 12:43
7

Пашинян vs бастион реваншистов в рясе Статья Матанат Насибовой

2251
06 Декабря 2025 14:00
8

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

2021
06 Декабря 2025 12:42
9

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1967
05 Декабря 2025 16:12
10

В Баку повреждён архитектурный памятник ФОТО

1946
06 Декабря 2025 19:42
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading