twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Россия готовит в Генассамблее ООН резолюцию по борьбе с неоколониализмом

19 Июня 2024 10:55

МИД России совместно с партнерами в Генеральной Ассамблее ООН разрабатывают резолюцию по противодействию неоколониализму. Об этом сообщили в ведомстве по итогам форума «Движение за свободу наций!», прошедшего во Владивостоке.

Об этом пишет «Коммерсантъ».

«Тема борьбы с неоколониализмом становится одной из ведущих проблематик. МИД России придает ей важное значение и оказывает всяческое содействие «Единой России» в реализации поставленных задач», — рассказали во внешнеполитическом ведомстве.  

Заседание постоянного комитета «Движение за свободу наций!», организованной партией «Единая Россия», состоялось рамках международного межпартийного форума «Мировое большинство за многополярный мир» в формате «БРИКС и страны-партнеры». В форуме приняли участие более 30 стран, отметили в российском МИДе. Там также подчеркнули, что это является подтверждением понимания необходимости совместного решения проблемы.

Накануне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявиял, что Западный мир окажет сопротивление попыткам искоренить неоколониализм. По его мнению, страны Запада продолжают вмешиваться в дела государств в различных формах. Об этом он написал в своей статье «Человечество должно окончательно избавиться от наследия колониальной системы. Время метрополий истекло», опубликованной в «Российской газете».

Движение «За свободу наций» было организовано партией «Единая Россия» в феврале 2024 года. Его целью является борьба с современными проявлениями колониализма. В форумах движения участвуют делегации из стран Африки, Азии, СНГ, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Caliber.Az
Просмотров: 1018

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Партитура крика Имперские потуги Z-сообщества

5897
26 Апреля 2026 19:30
2

Слёзы и кровь на бакинской дороге: водитель сбил школьника насмерть ФОТО / ВИДЕО

5087
27 Апреля 2026 10:55
3

Зеркало гибридной войны Европарламент «стреляет» по миру на Южном Кавказе

4684
25 Апреля 2026 15:38
4

Суверенитет на практике Послесловие к визиту Зеленского в Азербайджан

4423
26 Апреля 2026 14:10
5

Беларусь после Чернобыля: уроки катастрофы и стратегия восстановления Аналитика Лиманского

3286
26 Апреля 2026 18:05
6

Гостиница «Абшерон» и её мозаика: архитектура как искусство Экскурс в историю на Caliber.Az

2412
26 Апреля 2026 12:10
7

Тбилиси — город стиля и скрытых противоречий Репортаж Caliber.Az из столицы Грузии

2346
26 Апреля 2026 16:05
8

Успехи Пакистана и зависть Индии Расклад Артема Кирпиченка

2297
27 Апреля 2026 13:13
9

Двери с условиями Станут ли Западные Балканы частью ЕС?

2256
27 Апреля 2026 10:34
10

Диаспора и Ереван по разные стороны мирного процесса Экспертные мнения на Caliber.Az

1972
25 Апреля 2026 12:06
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading