twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Ереване предлагают срочно провести референдум по вступлению Армении в ЕС

20 Июня 2024 13:44

«Платформа демократических сил» предлагает властям Армении в течение 3-4 месяцев провести референдум по вступлению в Евросоюз.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил на форуме глава общественной организации «Свободный гражданин» Овсеп Хуршудян.

На форуме собрались представители общественных организаций и политических партий. Представитель партии власти «Гражданский договор», как заявили организаторы, не смог присоединиться к обсуждению вопроса.

«Это разворот в нашей истории, который мы не могли представить 2–3 года назад. Стремительные изменения произошли не только в мире, но и в нашем сознании», — заявил Хуршудян.

Лидер партии «Республика» Арам Саркисян заявил, что у инициативы одна цель — «обезопасить Армению перед возможными мировыми потрясениями и преодолеть турбулентность без потерь». Политик утверждает, что вопрос имеет общественную значимость, поэтому были инициированы обсуждения в парламентской комиссии по евроинтеграции, а также будут проведены слушания НС.

«Идея этого референдума равнозначна референдуму о независимости Армении 1991 года, которая дополняет работу, проведенную Верховным Советом, армянским обществом и народом», — заявил Саркисян.

Ранее стало известно, что постоянная комиссия парламента по европейской интеграции 21 июня организует парламентские слушания на тему «Предложение о проведении референдума по вопросу заявки Армении на вступление в Европейский союз». С инициативой о проведении слушаний выступила «Платформа демократических сил», состоящая из ряда непарламентских партий.

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 929

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

11405
15 Сентября 2025 13:19
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

8316
15 Сентября 2025 17:17
3

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

8058
13 Сентября 2025 10:52
4

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

6190
13 Сентября 2025 13:14
5

Тариф «Аэропорт» без выбора Цены выросли вместе с недовольством / Подробности

5884
13 Сентября 2025 12:30
6

С 15 сентября 20 столичных автобусов меняют схему движения Что нужно знать горожанам?

5398
13 Сентября 2025 18:42
7

В Ханкенди вооруженный Аванесян готовил теракт Пустив в ход автомат и гранаты / Подробности

5102
14 Сентября 2025 17:11
8

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

4319
15 Сентября 2025 10:28
9

Семь бед — один ответ: власти РФ решают проблемы репрессиями Аналитика Сергея Богдана

4005
14 Сентября 2025 16:01
10

Завтра в Баку пройдут ливни, ожидается сильный ветер

3981
13 Сентября 2025 13:05
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading