twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Ереване предлагают срочно провести референдум по вступлению Армении в ЕС

20 Июня 2024 13:44

«Платформа демократических сил» предлагает властям Армении в течение 3-4 месяцев провести референдум по вступлению в Евросоюз.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил на форуме глава общественной организации «Свободный гражданин» Овсеп Хуршудян.

На форуме собрались представители общественных организаций и политических партий. Представитель партии власти «Гражданский договор», как заявили организаторы, не смог присоединиться к обсуждению вопроса.

«Это разворот в нашей истории, который мы не могли представить 2–3 года назад. Стремительные изменения произошли не только в мире, но и в нашем сознании», — заявил Хуршудян.

Лидер партии «Республика» Арам Саркисян заявил, что у инициативы одна цель — «обезопасить Армению перед возможными мировыми потрясениями и преодолеть турбулентность без потерь». Политик утверждает, что вопрос имеет общественную значимость, поэтому были инициированы обсуждения в парламентской комиссии по евроинтеграции, а также будут проведены слушания НС.

«Идея этого референдума равнозначна референдуму о независимости Армении 1991 года, которая дополняет работу, проведенную Верховным Советом, армянским обществом и народом», — заявил Саркисян.

Ранее стало известно, что постоянная комиссия парламента по европейской интеграции 21 июня организует парламентские слушания на тему «Предложение о проведении референдума по вопросу заявки Армении на вступление в Европейский союз». С инициативой о проведении слушаний выступила «Платформа демократических сил», состоящая из ряда непарламентских партий.

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 1144

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России горит объект 3PL ВИДЕО / ФОТО

5522
28 Июля 2026 09:56
2

В Удмуртии атакован объект Росрезерва ВИДЕО / ФОТО

3346
27 Июля 2026 11:39
3

Атакован Рязанский НПЗ ВИДЕО / ФОТО

2829
29 Июля 2026 09:20
4

«Ботокс-эпидемия» в Азербайджане: «Рука отнимается, задыхаюсь» Косоглазие, паралич, немота / ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

2650
28 Июля 2026 15:23
5

Между дипломатией и реальностью Почему российско-украинский конфликт не удается перевести в переговорное русло

2226
27 Июля 2026 11:59
6

Санкции дошли до Грузии: ЕС закрывает России путь через Кулеви Статья Владимира Цхведиани

2128
27 Июля 2026 13:52
7

Армянские розы не пропустили в Россию через Беларусь

1909
27 Июля 2026 21:04
8

Пауза Трампа: дипломатия или расчет? Обзор Теймура Атаева

1788
28 Июля 2026 12:16
9

Остров большой геополитики: США укрепляют свои позиции в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1679
27 Июля 2026 21:59
10

Чехов в огне ФОТО / ВИДЕО

1668
28 Июля 2026 07:24
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading