Баку передал Еревану останки двух армянских солдат Официально / ОБНОВЛЕНО
«В ходе поисков на освобождённых в ходе антитеррористической операции в сентябре 2023 года на освобождённой территории в направлении высоты Бугдадаг Дашкесанского района и у горы Дявядаг Кяльбаджарского района были найдены костные останки двух людей».
Об этом Caliber.Az заявили в Государственной комиссии по делам пленных, пропавших без вести и заложников.
Там отметили, что в результате молекулярно-генетической экспертизы, проведённой Главном военно-медицинском управлении Службы государственной безопасности АР, подтверждено, что останки принадлежат двум военнослужащим, погибшим в ходе двухдневных сентябрьских военных действий 2022 года.
В очередной раз принципиально проявив добрую волю и гуманизм, Азербайджан 21 июня без каких-либо сторонних посредников передал Армении останки её военнослужащих.
12:00
Азербайджан передал Армении останки двух армянских военнослужащих.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает СНБ Армении.
«21 июня азербайджанская сторона передала армянской останки двух военнослужащих, предположительно погибших в ходе двухдневных сентябрьских военных действий 2022 г.», – говорится в сообщении.