twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Во Франции обеспокоены угрозой терактов на ОИ-2024

21 Июня 2024 20:07

Власти Франции опасаются возможных попыток терактов, особенно со стороны радикальных исламистов, во время летних Олимпийских игр в Париже. Об этом заявил префект полиции французской столицы Лоран Нуньес, передает ТАСС.

«Мы, безусловно, обеспокоены угрозой терроризма, особенно со стороны исламистов. Пока нет явной угрозы Играм или нашей стране, но я напомню вам, что в конце мая в Сент-Этьене были арестованы два человека, которые замышляли план, направленный непосредственно против Олимпийских игр. Это серьезный повод для беспокойства», - сказал он на пресс-конференции, которая транслировалась пресс-службой префектуры.

«Терроризм остается главной угрозой, как и радикальные экологические, ультралевые и пропалестинские группировки», - добавил префект полиции.

Вместе с тем Нуньес заверил, что к настоящему моменту планы обеспечения безопасности на играх полностью готовы, в том числе средства для борьбы с беспилотниками, а также планы действий на случай ядерных, бактериологических и химических угроз. Также для контроля за ситуацией в общественных местах в системе видеонаблюдения будут задействованы алгоритмы искусственного интеллекта для анализа поведения людей и выявления потенциально опасных ситуаций. Помимо полиции и жандармерии для обеспечения безопасности игр будут привлечены 10 тыс. военнослужащих, будет вестись наблюдение за всеми подземными коммуникациями Парижа.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. Церемония открытия должна пройти на Сене. На фоне высокого риска потенциальных угроз на церемонии открытия, которая пройдет вдоль набережной Сены и на площади Трокадеро, число зрителей было решено сократить с 600 тыс. до 326 тыс., а перед началом Игр будут введены специальные QR-коды для перемещения в районе олимпийских объектов и возле набережных Парижа.

 

Caliber.Az
Просмотров: 881

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

5454
19 Августа 2026 08:08
2

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2660
17 Августа 2026 09:00
3

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

2316
17 Августа 2026 13:18
4

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2296
18 Августа 2026 13:39
5

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

2227
19 Августа 2026 10:20
6

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

2099
17 Августа 2026 18:45
7

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1550
18 Августа 2026 11:20
8

Нашествие змей в бакинской новостройке: ВИДЕО

1168
17 Августа 2026 10:16
9

Украина атаковала НПЗ ТАНЕКО: есть погибшие ВИДЕО / ФОТО

1133
20 Августа 2026 10:21
10

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1130
19 Августа 2026 09:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading