twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Милею в Гамбурге вручили медаль за программу экономических реформ

23 Июня 2024 03:31

Находящийся с визитом в Германии президент Аргентины Хавьер Милей получил в Гамбурге медаль Общества имени Фридриха Августа фон Хайека - австрийского экономиста-либертарианца и политического философа.

Как передает ТАСС, об этом сообщило агентство DPA.

Милей удостоился награды за свою программу экономических реформ в Аргентине в духе идей фон Хайека.

«Вы выводите капитализм из оборонительной позиции», - заявил на церемонии председатель правления организации Штефан Котс. Он сравнил политику аргентинского президента с химиотерапией. «Побочные эффекты очень сильные», - признал Котс, но отметил, что без такой терапии экономике Аргентины пришел бы конец.

Как пишет DPA, в своей речи Милей описал путь, который он прошел, чтобы стать приверженцем так называемой австрийской школы экономики. На церемонии присутствовали около 200 человек, в том числе бывший глава Федерального ведомства по охране Конституции ФРГ Ханс-Георг Маассен, депутат Бундестага от «Альтернативы для Германии» Беатрикс фон Шторх. В зале время от времени раздавались крики: «Свобода» У места проведения церемонии несколько сотен человек собрались на демонстрацию под девизом «Нет Милею в Гамбурге». Критики обвиняют Общество имени фон Хайека в том, что оно до сих пор не дистанцировалось от правопопулистских тенденций.

В воскресенье Милей, который сам себя считает анархо-капиталистом, проведет в Берлине переговоры с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. При этом, как стало известно, изначально запланированная пресс-конференция лидеров не состоится, а встреча по просьбе аргентинского президента продлится всего час. Обсуждаться будут прежде всего экономические темы, в частности поставки лития в Германию, а также соглашение о свободной торговле между Евросоюзом и Южноамериканским общим рынком.

Caliber.Az
Просмотров: 1394

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

5249
19 Августа 2026 08:08
2

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2585
17 Августа 2026 09:00
3

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

2209
17 Августа 2026 13:18
4

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2166
18 Августа 2026 13:39
5

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

2026
17 Августа 2026 18:45
6

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

1925
19 Августа 2026 10:20
7

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1507
18 Августа 2026 11:20
8

Нашествие змей в бакинской новостройке: ВИДЕО

1104
17 Августа 2026 10:16
9

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1072
19 Августа 2026 09:00
10

«Пародия на правосудие»: Окампо, МУС и армяно-азербайджанский конфликт Forbes о скандальной деятельности экс-прокурора

988
18 Августа 2026 10:53
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading