Состоялась церемония прощания с погибшими полицейскими ФОТО
В Баку состоялась церемония прощания с капитаном полиции Эльденизом Мамедовым, а также сержантами полиции Махиром Агаевым и Мирали Гейдаровым.
Как сообщили Сaliber.Az в пресс-службе МВД АР, в ней приняли участие члены семьи покойных и руководящие сотрудники министерства.
Напомним, что 24 июня в поселке Шувелан Хазарского района Баку произошел трагический вооруженный инцидент - ранее неоднократно судимый, находившийся в розыске Ровшан Октай оглу Аллахвердиев (1986 года рождения) оказал вооруженное сопротивление сотрудникам полиции при попытке задержания.
Рецидивист Ровшан Аллахвердиев, выставив вперед жену и детей и прячась за их спинами, открыл огонь по сотрудникам полиции. Полицейские - капитан полиции Эльдениз Мамедов, сержанты полиции Махир Агаев и Мирали Гейдаров - при этом не применили оружие, пожертвовав собой во имя спасения жизни невинных людей и детей.
Ответным огнем О.Аллахвердиев был ликвидирован. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.