twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Хакан Фидан предупреждает южный Кипр: Держитесь подальше от Газы

25 Июня 2024 12:12

Конфликты, которые в настоящее время имеют низкую интенсивность, могут перерасти в крупную войну и привлечь других игроков.

Об этом заявил глава МИД республики Хакан Фидан в эфире телеканала Habertürk.

Глава внешнеполитического ведомства Турции заявил, что предупредили европейских и региональных игроков о причастности греческой общины Кипра к операциям в секторе Газа.

«После 7 октября, после первых операций, начатых Израилем, мы всегда видим в сводках разведки, что греческая администрация Кипра является базой, используемой некоторыми странами, особенно в операциях против сектора Газа. Когда мы вынесли этот вопрос на повестку дня, они объявили это место логистической базой для Газы. Фактически, мы тогда сказали, что эта операция на логистической базе превратилась в деятельность, которая скрывает тот факт, что это место на самом деле является военной базой. Использование этого места и греческих островов для операций на Ближнем Востоке не принесет пользы ни греческой общине Кипра, ни Греции. Мы посоветовали, в том числе грекам, держаться подальше от этих мест, потому что, когда вы ввязываетесь в продолжающиеся войны на Ближнем Востоке, когда вы принимаете чью-либо сторону, этот огонь может перекинуться и в вашу сторону», — заявил Фидан.

Фидан подчеркнул, что региональные игроки должны увидеть, что там существует серьезная милитаризация, которую следует предотвратить.

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 916

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Грузия услышала шаги Зангезура И ответила нервно

24654
29 Ноября 2025 17:19
2

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

12571
01 Декабря 2025 12:58
3

МВД Азербайджана о задержании более 300 должников

5413
29 Ноября 2025 15:14
4

В России провалились испытания ракеты «Сармат»: вторая авария за год

3721
29 Ноября 2025 21:56
5

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3141
30 Ноября 2025 16:00
6

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

2932
01 Декабря 2025 17:02
7

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

2288
01 Декабря 2025 11:41
8

Бакинское отделение ИРТО: каменная летопись нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2025
30 Ноября 2025 12:20
9

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

1929
01 Декабря 2025 15:11
10

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

1874
01 Декабря 2025 13:48
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading