В Баку показали фильм о жизни аргентинской певицы и композитора ФОТО
В рамках III Международного Бакинского фортепианного фестиваля посольством Аргентины в Азербайджане был организован киновечер.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии, состоявшемся в отеле Landmark Hotel Baku, был показан фильм о жизни аргентинской певицы и автора песен Мириам Александры Бианчи.
Перед выступлением со вступительной речью выступили основатель и директор фестиваля, заслуженный артист Азербайджана Шахин Новрасли и представитель посольства Аргентины, консул Леандро Даниэль Вертерамо.
Аргентинский консул рассказал собравшимся о музыкальных традициях своей страны. Он также подчеркнул, что аргентинские музыканты могут быть привлечены к участию в следующем IV Международном Бакинском фортепианном фестивале.
Следует отметить, что фильм «Я Джильда» рассказывает о творческом пути известной аргентинской певицы Мириам Александры Бианчи, выступавшей под сценическим псевдонимом Джильда, которая в 30 лет решила стать артисткой, но трагически погибла в автокатастрофе в возрасте 36 лет.
Отметим, что Международный Бакинский фортепианный фестиваль, который состоялся впервые в 2022 году и проводится в третий раз в этом году, открылся 16 июня концертом фламенко с участием Ребекки Ортеги – «Компания Фламенко». Фестиваль, который продлится две недели, завершится 29 июня выступлением группы Isak Jamba - концертом бразильской самбы.