Байрамов рассказал Ховаеву о препятствиях для мира с Арменией ФОТО
25 июня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял специального представителя министра иностранных дел России по нормализации азербайджано-армянских отношений Игоря Ховаева.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел. На встрече были обсуждены двусторонние связи между Азербайджаном и Россией, работа, проводимая в рамках региональных платформ, текущее состояние и перспективы мирного процесса между Азербайджаном и Арменией, ситуация в регионе.
Джейхун Байрамов проинформировал Игоря Ховаева о переговорах по проекту мирного договора между Азербайджаном и Арменией. Он подчеркнул, что сохраняющиеся в Конституции и других законодательных актах Армении притязания на территориальную целостность Азербайджана являются основным препятствием для мирного процесса.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.