Операция МВД: задержаны наркокурьеры с 36 кг наркотиков из Ирана
Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД провели оперативные мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе МВД, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных на территории столицы, за незаконный оборот наркотиков были задержаны еще четыре человека.
В ходе досмотра домов и автомобилей, у задержанных были обнаружены электронные весы, банковские карты, использованные при продаже марихуаны, героина, метамфетамина и психотропных веществ, а также 36 килограммов наркотиков.
В результате следственных мероприятий, установлено, что Фуад Азизов, Эмин Мустафаев, Фуад Юсубов и Самир Аббасов в сговоре с гражданами Ирана, личности которых расследуются следствием, организовали контрабанду наркотиков в страну. Они должны были размещать наркотики по отдельным адресам в городе Баку с целью получения материальной выгоды. Задержанные в ходе последних операций были основными курьерами, организовавшими распространение наркотиков на территории столицы.
По фактам возбуждены уголовные дела, в отношении задержанных решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.