twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджан требует от Армении наказать виновных в плагиате песни «Карабах»

10 Июля 2024 19:14

Министерство культуры и Агентство интеллектуальной собственности Азербайджана распространили совместное заявление, в котором потребовали от официальных структур Армении привлечь к ответственности лиц, нарушивших авторское право на песню «Карабах» азербайджанского композитора Бахрама Насибова.

Как сообщает Report со ссылкой на заявление, от профильных структур Армения требуется запретить массовое исполнение произведения азербайджанского композитора Бахрама Насибова «Карабах» и выдачу его за армянскую песню «Sirun jan», устранить случаи плагиата, восстановить авторские права Бахрама Насибова, привлечь к ответственности лиц, совершивших нарушение, в соответствии с международным правом и национальным законодательством, а также проинформировать азербайджанскую сторону о принятых мерах.

«Если указанный факт нарушения авторских прав не будет расследован и устранен, Республика Армения нарушит принцип «национального режима», который является одним из основополагающих принципов, закрепленных в 5-й статье Бернской конвенции «Об охране литературных и художественных произведений», членом которой эта страна является, а также положения ряда других международных договоров», - говорится в заявлении.

Напомним, что ранее армянский исполнитель Гор Епремян разместил на платформе Youtube песню под названием «Sirun jan», которая является очевидным плагиатом известного всем в Азербайджане и ряде стран тюркского мира музыкального произведения Бахрама Насибова «Карабах».

Caliber.Az
Просмотров: 1651

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

1703
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1585
19 Сентября 2026 00:01
3

ASTRA: Пожар на территории военного аэродрома «Ростов-на-Дону — Центральный» Видео

1322
17 Сентября 2026 08:42
4

Атака на ростовский аэродром: поражены Ан-12, Ан-26 и три вертолета

1255
17 Сентября 2026 12:06
5

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1101
19 Сентября 2026 10:03
6

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

1077
19 Сентября 2026 19:01
7

Ракетный этикет В Тихом океане не стихает соперничество

1069
17 Сентября 2026 21:12
8

Али Нагиев: Вовлечение граждан в военные операции в качестве наемников угрожает безопасности

1018
17 Сентября 2026 19:42
9

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

998
18 Сентября 2026 20:36
10

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

979
18 Сентября 2026 20:10
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading