ООН надеется, что мирный процесс между Баку и Ереваном принесет плоды
ООН выражает надежду, что процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном будет продуктивным и окажет положительное влияние на весь регион. Об этом заявил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, передает ТАСС.
«Мы очень надеемся, что процесс нормализации [отношений] даст свои плоды. Полагаю, что нормализация отношений между Арменией и Азербайджаном и урегулирование ряда двусторонних вопросов окажут крайне положительное влияние не только на эти страны, но и на регион в целом», - сказал он, комментируя встречу глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова 10 июля в Вашингтоне.
В переговорах, состоявшихся по инициативе американской стороны, принял участие госсекретарь США Энтони Блинкен. Как сообщила пресс-служба МИД Армении, стороны отметили прогресс, достигнутый Ереваном и Баку на пути к заключению мира, и условились продолжать работу в этом направлении.