twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Рябков: РФ неизвестно о «мирном плане» Трампа

12 Июля 2024 16:48

В России нет информации о «мирном плане» бывшего президента США Дональда Трампа по Украине, но Москва внимательно следит за всеми публичными сигналами, которые появляются в связи с этой темой.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Нет, неизвестно, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. — Я думаю, что будет справедливо сказать, что сигналы, которые поступают в публичном пространстве со стороны бывшего президента США, нами тщательно фиксируются».

По словам замминистра, РФ в меру своих сил и возможностей «отслеживает контакты, которые зарубежные лидеры осуществляют, находясь в США».

«Не преувеличиваем значимость ни того, ни другого. Понимаем, насколько всеобъемлющая и самодовлеющая власть у так называемого глубинного государства в Вашингтоне. Там любого самого пассионарного, уверенного в себе и убежденного в собственной правоте политика привести к мейнстриму могут достаточно быстро. Я сейчас говорю это безотносительно к фигуре Трампа», — указал замглавы МИД РФ.

При этом Рябков подчеркнул, что у России «нет никаких предпочтений».

«Не можем их иметь, мы дистанцируемся от всего этого и занимаем позицию сторонних наблюдателей, — указал он. — Но факт есть факт. Система может многое. Это доказано многократно, поэтому говорить о том, что кандидат X будет автоматически вести прежнюю линию, а кандидат Y вдруг ее поменяет, я бы поостерегся».

Caliber.Az
Просмотров: 789

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2788
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2497
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2061
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1252
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1222
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1186
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1139
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1120
07 Сентября 2026 13:02
9

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1088
08 Сентября 2026 17:17
10

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1038
09 Сентября 2026 17:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading