В Тбилиси обвинили западных послов в шантаже Грузии
Послы западных государств в Грузии прибегают к шантажу в адрес республики. Об этом 12 июля заявил грузинский депутат от парламентского большинства Михаил Кавелашвили. Его слова приводит местная радиостанция Fortuna.
«Я напомню общественности о демарше послов — там были все послы, посол Германии, послы ЕС, которые объявили демарш министерству юстиции, потому что они требовали освобождения Саакашвили. Их поведение — шантаж против Грузии», — привел пример Кавелашвили.
Он указал, что позже дипломатам, которые опасались за здоровье Саакашвили, продемонстрировали, что с бывшим президентом всё в порядке и оснований для его срочного освобождения нет. Депутат подчеркнул, что все послы западных стран, аккредитованные в закавказской республике, действуют провокативно аналогичным образом и шантажируют Тбилиси.