twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция обсуждает с РФ и Украиной новый зерновой коридор

12 Июля 2024 22:50

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ведет переговоры с лидерами России и Украины по вопросу восстановления черноморских зерновых договоренностей, но результатов еще нет. Об этом он сказал журналистам своего пула по возвращении с саммита НАТО, прошедшего в США, передает агентство Анадолу.

«Мы предлагаем вновь открыть зерновой коридор и сейчас ведем переговоры об этом и с Россией, и с Украиной. Каких-либо результатов по этому вопросу мы пока не получили. Моя последняя встреча с президентом России господином Владимиром Путиным была посвящена этому. Мы обсуждали эти вопросы с президентом Украины господином Владимиром Зеленским на саммите НАТО. Мы хотим работать по зерновому коридору и с украинской стороной. Надеюсь, что мы снова начнем эксплуатировать этот коридор», - заявил Эрдоган.

Турецкий лидер также напомнил, что Турция «сделала справедливые шаги в рамках черноморской зерновой инициативы», пока она действовала. «Мы выполнили требования и России, и Украины. Речь шла и о поставках на Запад, и в Африку, и что-то получала бы Турция. Мы приложили усилия, чтобы выполнить это настолько, насколько у нас были возможности. Теперь же мы предлагаем вновь открыть зерновой коридор», - заявил Эрдоган.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1364

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5351
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4731
04 Августа 2026 13:03
3

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

3445
03 Августа 2026 08:25
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3324
03 Августа 2026 08:24
5

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2690
04 Августа 2026 17:31
6

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2114
04 Августа 2026 19:46
7

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1782
03 Августа 2026 20:23
8

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

1644
05 Августа 2026 11:49
9

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1503
05 Августа 2026 08:26
10

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

1471
03 Августа 2026 12:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading