twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Президент Ирана об отношениях с РФ И КНР

13 Июля 2024 11:41

Новая администрация Ирана будет прилагать усилия к углублению сотрудничества с Россией - стратегическим союзником.

Об этом говорится в программной статье президента Ирана Масуда Пезешкиана в газете Tehran Times.

«Россия является ценным стратегическим союзником и соседом Ирана, и моя администрация сохранит приверженность расширению и активизации нашего сотрудничества», - заявил он.

При этом президент отметил, что приоритетное внимание будет уделяться как двустороннему, так и многостороннему сотрудничеству, «особенно в рамках таких структур, как БРИКС, Шанхайская организация сотрудничества и Евразийский экономический союз».

«Мы стремимся к миру для народов России и Украины, и мое правительство будет готово активно поддерживать инициативы, направленные на достижение этой цели», - отметил Пезешкиан.

Он обратил внимание на важность дальнейшего развития отношений с Китаем, подчеркнув: «Наша 25-летняя дорожная карта с Китаем представляет собой важную веху на пути к установлению взаимовыгодного «всеобъемлющего стратегического партнерства», и мы с нетерпением ожидаем более широкого сотрудничества с Пекином по мере нашего продвижения к новому мировому порядку».

Важными направлениями внешней политики нового руководства Ирана Пезешкиан назвал развитие отношений «с новыми международными игроками на Глобальном Юге, особенно с африканскими странами», а также с государствами Латинской Америки.

Caliber.Az
Просмотров: 953

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

6189
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

5093
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1996
21 Сентября 2026 20:40
4

Затягивается ли разделение линий Бакметрополитена? Столичное метро отвечает Caliber.Az / ЭКСКЛЮЗИВ

1782
22 Сентября 2026 17:05
5

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1586
21 Сентября 2026 16:53
6

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1551
20 Сентября 2026 15:25
7

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1313
21 Сентября 2026 16:06
8

Exilenova+: После удара ВСУ горит воинская часть в Брянской области России ФОТО

1152
22 Сентября 2026 10:03
9

Приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан: ПРИЧИНА ОБНОВЛЕНО

1091
22 Сентября 2026 20:34
10

В Джалилабаде обнаружены древние кострища эпохи бронзы и раннего железного века ФОТО

1023
20 Сентября 2026 22:27
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading