МВД изобличило преступное руководство бакинского детсада Возбуждено уголовное дело ВИДЕО/Обновлено
Министерство внутренних дел Азербайджана обнародовало новые подробности разбирательства правонарушений в детском саду №310, расположенном в Сабунчинском районе Баку.
Как заявили Caliber.Az в пресс-службе МВД АР, ситуация взята на контроль, установлено, что несколько родителей подали жалобы на то, что воспитательница Т. Садигова избивала их детей, а уже бывший директор детсада Хумай Гусейнова за деньги набирала больше детей в детсад, чем положено по нормам, а также требовала ежемесячные выплаты с родителей.
По факту в Управлении полиции Сабунчинского района возбуждено уголовное дело, ведётся следствие, инциденту дадут правовую оценку.
11:35
Министерство внутренних дел Азербайджана проводит разбирательство по факту жестокого обращения воспитателя-учителя с ребенком в детском саду №310, расположенном в Сабунчинском районе Баку.
Как заявили Caliber.Az в пресс-службе МВД АР, руководство детского сада и воспитательница были приглашены в полицию, где дали показания.
В Управлении образования города Баку заявили, что воспитательница и директор детсада уволены по статье Трудового кодекса.
При этом сама уже экс-директор в беседе с журналистами пыталась оправдать как свои действия, так и избиения ребёнка.