Бакинская стройфирма уничтожила деревьев на миллион манатов По следам наших публикаций / ФОТО
Факт незаконной вырубки строительной компанией ООО Invest M Construction 198 деревьев на территории Насиминского района города Баку нанёс большой ущерб окружающей среде.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов, деревья были уничтожены на пересечении улиц Мирасадуллы Миргасымова, Хана Шушинского, Имрана Гасымова и Мустафы бека Нахичеванского Насиминского района, в результате природе нанесен ущерб на сумму более миллиона манатов.
Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям 259.2.4 («незаконная вырубка деревьев, с причинением крупного ущерба») и 308.1 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК АР, ведётся следствие.
ООО Invest M Construction уже нанесло ущерб природе на сумму более 1 млн манатов, мало того, теперь застройщик намерен уничтожить оставшиеся зеленые насаждения на территории.
Отметим, что про ситуацию с двором жилых домов пересечении улиц Мирасадуллы Миргасымова, Хана Шушинского, Имрана Гасымова и Мустафы бека Нахичеванского Насиминского района Caliber.Az регулярно пишет с лета 2023 года.
По официальным данным, в Баку на каждого жителя приходится в среднем 5 квадратных метров деревьев и кустарников, хотя в норме должно приходиться 20-25 квадратных метров.