ВКС России передана партия модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31
Нижегородский авиазавод «Сокол» передал Минобороны РФ партию отремонтированных и модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31.
Как передает «Интерфакс», об этом сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
«Филиал ПАО «ОАК» - Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» (входит в госкорпорацию «Ростех») произвел отправку Минобороны России первых в этом году партий самолетов типа МиГ-31, прошедших ремонт и модернизацию», - говорится в сообщении.
По их данным, после проведения комплекса наземных и летных испытаний, самолеты отправлены к местам постоянного базирования.
МиГ-31 (по кодификации НАТО: Foxhound – «Лисья гончая») - двухместный сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия, предназначенный для длительного патрулирования и борьбы с высотными разведывательными самолётами, стратегическими бомбардировщиками и низколетящими целями. Самолёт способен одновременно поражать шесть и сопровождать до десяти воздушных целей.