twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Южная Корея представила лазерную систему ПВО ВИДЕО

15 Июля 2024 16:58

Южная Корея начнет производство лазерного оружия, предназначенного для поражения беспилотников, стремясь стать первой страной, имеющее в арсенале такое оружие. 

Как передает Caliber.Az, об этом Defence Turk сообщило на своей странице в соцсети Х. 

В прошлом месяце Управление программы оборонных закупок Южной Кореи (DAPA) подписало соглашение на сумму около 100 миллиардов вон (72 миллиона долларов США) с южнокорейской оборонной компанией Hanwha Aerospace на ее производство в рамках усилий по приобретению передовых систем вооружения.

Новейшая система, получившая название StarWars, способна уничтожать вражеские дроны с помощью луча направленной энергии всего за 10 секунд, повышая температуру целевой области до более чем 700 °C и выводя из строя внутренние компоненты, такие как двигатель или аккумулятор. При этом стоимость одного выстрела составляет всего 1,45 доллара.

По данным DAPA, лазерное оружие способно защищать от небольших беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и мультикоптеров на близком расстоянии с помощью лазера, генерируемого с помощью волоконной оптики. Отмечено, что лазер не виден невооруженным глазом и не производит никакого звука.

Внедрение лазерной системы StarWars Южной Кореей знаменует новый этап в области военных технологий и стратегии обороны. Этот шаг подчеркивает лидерство страны в использовании инновационных методов защиты от воздушных угроз, таких как беспилотники. Система StarWars, с её высокой эффективностью и низкой стоимостью использования, предоставляет значительное преимущество и служит примером для других стран, стремящихся к развитию современных средств обороны.

Caliber.Az
Просмотров: 1004

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Сызрани горит НПЗ ПОДРОБНОСТИ / ОБНОВЛЕНО / ФОТО

3009
15 Сентября 2026 09:24
2

ASTRA: Хакеры взломали инфраструктуру ЦИК России ФОТО

1908
16 Сентября 2026 12:29
3

Exilenova+: Россия потеряла генерала ФОТО

1827
15 Сентября 2026 11:26
4

«У нас тут скоро онкология полезет на каждом»: жители Таганрога о дроновой атаке Видео

1698
15 Сентября 2026 16:47
5

Минуло 108 лет со дня освобождения Баку от армяно-большевистской оккупации

1414
15 Сентября 2026 00:09
6

Баллистический вызов: украинская FP-7 — эффектность или эффективность? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1128
15 Сентября 2026 18:54
7

От ШОС до БРИКС: Пекин формирует новую архитектуру Глобального Юга Обзор Теймура Атаева

1103
15 Сентября 2026 14:11
8

Так погиб российский генерал Грунис: ASTRA показала кадры

991
16 Сентября 2026 12:57
9

Министры обороны Азербайджана и Беларуси обсудили военное сотрудничество ФОТО / ВИДЕО

888
15 Сентября 2026 18:04
10

Объединяя миры: Азербайджан выходит на новую геополитическую орбиту Обзор Теймура Атаева

864
16 Сентября 2026 11:52
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading