twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Южная Корея представила лазерную систему ПВО ВИДЕО

15 Июля 2024 16:58

Южная Корея начнет производство лазерного оружия, предназначенного для поражения беспилотников, стремясь стать первой страной, имеющее в арсенале такое оружие. 

Как передает Caliber.Az, об этом Defence Turk сообщило на своей странице в соцсети Х. 

В прошлом месяце Управление программы оборонных закупок Южной Кореи (DAPA) подписало соглашение на сумму около 100 миллиардов вон (72 миллиона долларов США) с южнокорейской оборонной компанией Hanwha Aerospace на ее производство в рамках усилий по приобретению передовых систем вооружения.

Новейшая система, получившая название StarWars, способна уничтожать вражеские дроны с помощью луча направленной энергии всего за 10 секунд, повышая температуру целевой области до более чем 700 °C и выводя из строя внутренние компоненты, такие как двигатель или аккумулятор. При этом стоимость одного выстрела составляет всего 1,45 доллара.

По данным DAPA, лазерное оружие способно защищать от небольших беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и мультикоптеров на близком расстоянии с помощью лазера, генерируемого с помощью волоконной оптики. Отмечено, что лазер не виден невооруженным глазом и не производит никакого звука.

Внедрение лазерной системы StarWars Южной Кореей знаменует новый этап в области военных технологий и стратегии обороны. Этот шаг подчеркивает лидерство страны в использовании инновационных методов защиты от воздушных угроз, таких как беспилотники. Система StarWars, с её высокой эффективностью и низкой стоимостью использования, предоставляет значительное преимущество и служит примером для других стран, стремящихся к развитию современных средств обороны.

Caliber.Az
Просмотров: 797

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

8149
10 Декабря 2025 10:24
2

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

6186
11 Декабря 2025 15:54
3

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

6121
10 Декабря 2025 17:30
4

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

5096
11 Декабря 2025 09:11
5

Потухший гиперболоид инженера Шухова: так изменен интерьер «Тагиевского пассажа» в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

4245
09 Декабря 2025 11:01
6

Час Х по брюссельскому времени Маск против Евросоюза

3522
09 Декабря 2025 18:20
7

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

3452
09 Декабря 2025 11:54
8

Тюрки в античных и средневековых источниках: «История. Документы. Факты» Видео YouTube-канала Caliber.Az

3275
09 Декабря 2025 20:01
9

«Не еду я – не едет никто!»: ликвидирована геометрическая бакинская пробка ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3222
09 Декабря 2025 17:28
10

ЕС дожимает Ереван Выбор придётся сделать

3126
11 Декабря 2025 14:00
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading