twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Южная Корея представила лазерную систему ПВО ВИДЕО

15 Июля 2024 16:58

Южная Корея начнет производство лазерного оружия, предназначенного для поражения беспилотников, стремясь стать первой страной, имеющее в арсенале такое оружие. 

Как передает Caliber.Az, об этом Defence Turk сообщило на своей странице в соцсети Х. 

В прошлом месяце Управление программы оборонных закупок Южной Кореи (DAPA) подписало соглашение на сумму около 100 миллиардов вон (72 миллиона долларов США) с южнокорейской оборонной компанией Hanwha Aerospace на ее производство в рамках усилий по приобретению передовых систем вооружения.

Новейшая система, получившая название StarWars, способна уничтожать вражеские дроны с помощью луча направленной энергии всего за 10 секунд, повышая температуру целевой области до более чем 700 °C и выводя из строя внутренние компоненты, такие как двигатель или аккумулятор. При этом стоимость одного выстрела составляет всего 1,45 доллара.

По данным DAPA, лазерное оружие способно защищать от небольших беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и мультикоптеров на близком расстоянии с помощью лазера, генерируемого с помощью волоконной оптики. Отмечено, что лазер не виден невооруженным глазом и не производит никакого звука.

Внедрение лазерной системы StarWars Южной Кореей знаменует новый этап в области военных технологий и стратегии обороны. Этот шаг подчеркивает лидерство страны в использовании инновационных методов защиты от воздушных угроз, таких как беспилотники. Система StarWars, с её высокой эффективностью и низкой стоимостью использования, предоставляет значительное преимущество и служит примером для других стран, стремящихся к развитию современных средств обороны.

Caliber.Az
Просмотров: 844

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Индийский программист взломал робот-пылесос и подключился к его камере

21889
15 Февраля 2026 06:30
2

ASTRA: БПЛА атаковали химический завод «Метафракс» в России ФОТО

17508
17 Февраля 2026 11:07
3

Глава Союза биатлонистов России: О возвращении российских биатлонистов можно забыть

13274
16 Февраля 2026 11:40
4

У жителей Азербайджана резко упал спрос на отдых в России

12305
17 Февраля 2026 10:02
5

«Аврора» и её хранители От Варданяна до Дарзи — и везде Эпштейн

11095
17 Февраля 2026 19:30
6

Россия завалила Казахстан машинами

10434
17 Февраля 2026 10:01
7

В этой области России мигрантам из Азербайджана запретят работать курьерами и продавцами

8376
16 Февраля 2026 14:03
8

В России массово закрываются магазины детской одежды: ПРИЧИНА

8080
16 Февраля 2026 19:19
9

Захарова: Польше вместо репараций можем передать запись «Ивана Сусанина»

6244
17 Февраля 2026 17:23
10

Когда начинается месяц Рамазан в Азербайджане? ОФИЦИАЛЬНО / Календарь

5753
17 Февраля 2026 11:27
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading