Тысячи пассажиров Бакметрополитена опоздали на работу Сорван график / ОФИЦИАЛЬНО
Утром во вторник, 16 июля, на станциях Бакинского метрополитена ветки от станции «Дарнагюль» до станции «28 Мая» наблюдалось столпотворение.
Начиная с примерно 08:25 были сорваны графики движения поездов. В результате составы приходили на станции с 10-12 минутным опозданием, что привело к тому, что тысячи пассажиров опоздали на работу.
Как сообщил Caliber.Az начальник Отдела по связям с общественностью Бакинского метрополитена Бахтияр Мамедов, на станции метро «Дарнагюль» в кабине машиниста включилась сигнализация, свидетельствующая о незакрытых дверях состава.
«После проверки дверей установлено ложное срабатывание сигнализации, что потребовало дополнительного досмотра состава. Поэтому состав был выведен с линии и тщательно осмотрен, его программное обеспечение обновили, после чего вновь вывели на линию.
Всё это привело в 4-минутной задержке, кроме того, увеличение интервала привело к задержкам от станции к станции, которые наложились друг на друга и привели к общим задержкам на линии», - отметил Б. Мамедов.