twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Фуад Ибрагимов рассказывал о своей глубокой связи с Шушой

18 Июля 2024 20:57

Фуад Ибрагимов, музыкальный руководитель и главный дирижёр Азербайджанского государственного симфонического оркестра, рассказывает о своей глубокой связи с Шушей – городом с богатым культурным наследием, который оказал влияние на его музыкальный путь, пишет Euronews.

Ибрагимов также является главным дирижёром Мюнхенского филармонического оркестра и Бакинского камерного оркестра. Он с удовольствием вспоминает, как в 2021 году дирижировал на музыкальном фестивале Хары-бюльбюль в Шуше, где исполнилась его давняя мечта. 

Шуша имеет историческое значение как родина великого азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова. Богатое музыкальное наследие города, а также события из детства Ибрагимова сыграли решающую роль в его раннем музыкальном образовании. Он с нежностью вспоминает, как получил скрипку от великого азербайджанского композитора Сулеймана Алескерова в качестве подарка, который положил начало его музыкальному пути. 

Несмотря на трудности войны и вынужденный переезд, любовь Ибрагимова к музыке осталась непоколебимой благодаря неизменной поддержке его матери и Фонда Гейдара Алиева. Он смог получить образование в Германии и занять престижные должности в крупнейших оркестрах, реализовав когда-то казавшимися несбыточными мечты. 

Будучи участником музыкального фестиваля Хары-бюльбюль в 2024 году, Ибрагимов подчёркивает важность фестиваля, объединяющего музыкантов со всего мира и обогащающего культурную жизнь Шуши. Он гордится тем, что Шуша была выбрана Молодёжной столицей 2024 года, и призывает молодых людей любить своё дело и честно его выполнять.

Caliber.Az
Просмотров: 1639

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3579
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3212
02 Июня 2026 18:00
3

Право на нефть Главный урок бакинской истории

3104
01 Июня 2026 19:00
4

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2658
02 Июня 2026 19:30
5

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

2376
01 Июня 2026 16:43
6

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2331
03 Июня 2026 19:35
7

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

1997
03 Июня 2026 13:51
8

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

1965
04 Июня 2026 00:02
9

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1374
03 Июня 2026 15:05
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1203
03 Июня 2026 08:31
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading