Ильхам Алиев: В некоторых странах потребление азербайджанской нефти составляет пятьдесят и более процентов их спроса
Что касается наших энергетических проектов, Азербайджан был надежным поставщиком. На протяжении почти двадцати лет мы инициировали и вместе с нашими соседями ввели в эксплуатацию трубопровод, который впервые в истории соединил Каспий и Средиземное море.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в ходе выступления на круглом столе на тему «Энергетика и связь», проведенного в рамках 4-го Саммита Европейского политического сообщества в Оксфорде.
«В настоящее время из средиземноморского порта Джейхан в Турции мы поставляем нефть в различные пункты назначения, включая очень чувствительные пункты назначения, которые в значительной степени зависят от азербайджанской нефти. В некоторых странах потребление азербайджанской нефти составляет пятьдесят и более процентов их спроса. Уже более трех лет мы стали важным поставщиком газа», - добавил глава государства.