Община: В армии и во многих политических кругах Армении преобладают реваншистские настроения
Президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции в рамках саммита Европейского политического сообщества в Вудстоке (Великобритания) попытался оправдать поставки его страной вооружения для Армении и оклеветать Азербайджан.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана. «Напоминаем Макрону, который попытался представить в негативном свете освобождение Азербайджаном своих территорий от 30-летней оккупации в 2020 году, что благодаря 44-дневной Отечественной войне восторжествовала справедливость, было обеспечено международное право и выполнение резолюций Совета безопасности ООН.
Президент Макрон вместо того, чтобы бросать тень на эту славную страницу истории, должен признать ответственность своей страны за то, что Франция на протяжении многих лет поддерживала Армению и тем самым стимулировала ее продолжать оккупацию азербайджанских территорий.
Поставки вооружения Францией для Армении поощряют эту страну, в армии и во многих политических кругах которой преобладают реваншистские настроения, к повторной войне против Азербайджана и пролитию крови в регионе», - заявили в общине.