Финальный этап конкурса «Восхождение»: состоялась церемония открытия
В Баку Экспо-центре состоялась официальная церемония открытия финального этапа четвертого конкурса «Восхождение» («Yüksəliş»).
Как сообщает Report, в церемонии приняли участие члены Организационного комитета конкурса - министр экономики Микаил Джаббаров, министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, министр молодежи и спорта Фарид Гаибов и ряд гостей.
Выступающие на открытии говорили о значимости конкурса «Восхождение», проводимого в четвертый раз, и о возможностях, которые он создает для перспективных кадров, подчеркнули важную роль конкурса в развитии молодежи и повышении их лидерских навыков.
По сегодняшний день более 53 тыс. человек зарегистрировались для участия в четырех конкурсах «Восхождение» («Yüksəliş»), отметил Фархад Гаджиев.
Он отметил, что в этом году 15 участников, повторно присоединившихся к конкурсу, уже в четвертый раз вышли в финал.
По словам Гаджиева, около 30 процентов участников всех четырех конкурсов — женщины: «На сегодняшний день 71 человек стал победителем конкурса. Из них 18,31% — женщины».