twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

У Армении нет права контролировать Зангезурский коридор: причины Видео YouTube-канала Caliber.Az

23 Июля 2024 11:15

Тема Зангезурского коридора не сходит с армяно-азербайджанской повестки. Несмотря на то, что Трехстороннем заявлении от 10 ноября 2020 года черным по белому прописано, что между восточной частью Азербайджана и Нахчываном должно быть дорожное сообщение, контроль над которым должны обеспечивать российские пограничники, тем не менее, Армения вот уже скоро как четыре года нарушает это положение. Кроме того, армянская сторона своими действиями показывает, что даже в случае запуска Зангезурского коридора своими собственными силами она будет не в состоянии обеспечить безопасное передвижение по нему людей и грузов.

12 июля в СМИ была распространена информация о жестоком избиении армянскими пограничниками иранского водителя азербайджанского происхождения по имени Умид Имангулизаде. Сообщалось, что инцидент произошел на КПП «Нордоза». Водитель из города Хой, который располагается в остане Западный Азербайджан, был избит армянскими пограничниками, как отмечается, из-за своей этнической принадлежности. Причиной инцидента стал отказ армянской стороны пропускать через пограничную зону водителей азербайджанского происхождения и пропуск только армянских водителей.

Иранские СМИ сообщили, что после инцидента генеральное консульство Ирана в Армении направило официальную жалобу в полицию, требуя провести расследование и привлечь виновных к ответственности.

Данный инцидент недопустимо рассматривать как изолированный случай.

Подробнее — по ссылке: 

Caliber.Az
Просмотров: 2232

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3392
14 Августа 2026 14:02
2

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

3042
15 Августа 2026 09:00
3

Горит НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

2607
13 Августа 2026 09:43
4

В Баку восстановили легендарный ртутный термометр ФОТО

2358
13 Августа 2026 10:21
5

Вправо и на Вашингтон: что стоит за победой Абелардо де ла Эсприэльи? Статья Матанат Насибовой

1873
13 Августа 2026 08:36
6

В Башкортостане горит Wildberries ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1549
13 Августа 2026 11:03
7

От вашингтонской встречи до нахчыванских месседжей Эльмира Талыбзаде в эфире Caliber.Az

1469
14 Августа 2026 16:45
8

Микаил Джаббаров и глава китайской корпорации обсудили сотрудничество в сфере высоких технологий

1358
12 Августа 2026 20:55
9

На перекрестке маршрутов Политические месседжи Ильхама Алиева из Нахчывана

1346
12 Августа 2026 17:13
10

Мир на паузе: почему Нетаньяху не спешит выполнять мирный план Трампа? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1211
12 Августа 2026 21:01
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading