twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

У Армении нет права контролировать Зангезурский коридор: причины Видео YouTube-канала Caliber.Az

23 Июля 2024 11:15

Тема Зангезурского коридора не сходит с армяно-азербайджанской повестки. Несмотря на то, что Трехстороннем заявлении от 10 ноября 2020 года черным по белому прописано, что между восточной частью Азербайджана и Нахчываном должно быть дорожное сообщение, контроль над которым должны обеспечивать российские пограничники, тем не менее, Армения вот уже скоро как четыре года нарушает это положение. Кроме того, армянская сторона своими действиями показывает, что даже в случае запуска Зангезурского коридора своими собственными силами она будет не в состоянии обеспечить безопасное передвижение по нему людей и грузов.

12 июля в СМИ была распространена информация о жестоком избиении армянскими пограничниками иранского водителя азербайджанского происхождения по имени Умид Имангулизаде. Сообщалось, что инцидент произошел на КПП «Нордоза». Водитель из города Хой, который располагается в остане Западный Азербайджан, был избит армянскими пограничниками, как отмечается, из-за своей этнической принадлежности. Причиной инцидента стал отказ армянской стороны пропускать через пограничную зону водителей азербайджанского происхождения и пропуск только армянских водителей.

Иранские СМИ сообщили, что после инцидента генеральное консульство Ирана в Армении направило официальную жалобу в полицию, требуя провести расследование и привлечь виновных к ответственности.

Данный инцидент недопустимо рассматривать как изолированный случай.

Подробнее — по ссылке: 

Caliber.Az
Просмотров: 2057

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Арабские шейхи намерены приобрести российский футбольный клуб

240844
04 Января 2026 17:13
2

В Азербайджане открыт новый железнодорожный маршрут ФОТО / КАРТА

41337
05 Января 2026 11:56
3

Архитектура новой реальности: Азербайджан в эпоху победоносного мира По следам интервью президента Алиева

17763
06 Января 2026 19:05
4

Азербайджанской прокуратурой задержан полковник-лейтенант

11867
06 Января 2026 17:03
5

Бастрыкин переписал Путина Погода вместо ракет

11821
06 Января 2026 21:44
6

Архитектор предупреждает о потенциальной угрозе для станции Бакметрополитена ФОТО

11529
05 Января 2026 12:33
7

Суицид солдата в Кыргызстане: задержан сослуживец

10942
06 Января 2026 17:17
8

ЕС требует подчинения, Грузия выбирает суверенитет Аналитика Сергея Богдана

8568
04 Января 2026 16:01
9

Геополитическая формула Баку По следам интервью Ильхама Алиева

7125
06 Января 2026 17:29
10

Стратегия неизбежности Как Баку заставил Ереван и мир признать новую реальность

6547
07 Января 2026 10:58
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading