Гусман: Азербайджан прилагает все усилия для скорейшего подписания мирного договора с Арменией
Азербайджан прилагает все усилия для скорейшего подписания мирного договора с Арменией.
Об этом сказал Trend первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман в кулуарах Второго Шушинского глобального медиафорума на тему «Разоблачение ложных нарративов: борьба с дезинформацией».
«Хотелось бы надеяться, что и армянская сторона на это ответит такими же шагами. Но отказ армянского премьер-министра от встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Лондоне не продуманная и не очень перспективная позиция», - добавил Гусман.
Что касается форума, Гусман отметил, что, во-первых, данное мероприятие имеет свои традиции.
«Во-вторых, сегодня в мире не так много таких важных событий, которые привлекают внимание журналистов всего мира. Именно сюда, в Шушу, прибыли журналисты из 50 стран.
Поэтому я хотел бы поблагодарить организаторов мероприятия, которое, проходит в освобожденной Шуше, городе, который славится своими культурными, историческими традициями», - сказал Гусман.