Атакован российский паром в порту «Кавказ»: есть жертвы
Один человек погиб и еще несколько пострадали на Тамани, где было атаковано беспилотными летательными аппаратами паромное судно, находившееся в порту «Кавказ».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
«Этим утром беспилотниками было атаковано паромное судно в порту «Кавказ». Возгорание локальное, угрозы распространения огня нет. К сожалению, среди членов экипажа и сотрудников порта есть пострадавшие и погибший», – сообщил чиновник в соцсетях.
По уточненным данным, ранения получили пять человек, один из них в тяжелом состоянии. Начато расследование, украинская сторона не комментирует инцидент.
Отметим, что в порту «Кавказ» действует паромная переправа, связывающая Тамань с Керченским полуостровом на востоке Крыма. Здесь же расположен и терминал для экспорта нефти.