twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Захарова о мирном договоре между Азербайджаном и Арменией

24 Июля 2024 12:45

РФ рассматривает подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией как необходимую предпосылку для обеспечения безопасности в регионе Южного Кавказа.

Как передает Caliber.Az, об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила сегодня на брифинге.

«Надеемся на скорейшее преодоление остающихся разногласий и успешное продвижение по другим направлениям нормализации азербайджано-армянских отношений в русле трехсторонних договоренностей на высшем уровне. Судьбу и будущее Южного Кавказа должны определять исключительно страны региона и соседние государства-партнеры. Никто извне точно мир и процветание в наш общий дом не принесет», — сказала Захарова.

Официальный представитель МИД РФ также выразила благодарность Казахстану за предоставление площадки для переговоров Баку и Еревана.

«Приветствуем усилия наших казахстанских партнеров, которые инициировали и организовали продуктивную встречу глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении 10–11 мая текущего года в Алматы. Рассматриваем заключение сбалансированного мирного договора между двумя нашими союзниками как незаменимую предпосылку для выстраивания в регионе архитектуры неделимой безопасности, устойчивого социально-экономического развития», — добавила она.

Захарова отметила, что Россия готова предоставить площадку для переговоров между Азербайджаном и Арменией «в предпочтительном для сторон двустороннем формате».

Caliber.Az
Просмотров: 1092

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

4484
15 Августа 2026 09:00
2

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4119
14 Августа 2026 14:02
3

Машина набирает ход: Азербайджан превращает автосборку в полноценное производство

2955
15 Августа 2026 10:49
4

От вашингтонской встречи до нахчыванских месседжей Эльмира Талыбзаде в эфире Caliber.Az

1971
14 Августа 2026 16:45
5

Зеленский: «Фламинго» поразили РКЦ «Прогресс» ВИДЕО

1962
15 Августа 2026 14:40
6

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

1564
17 Августа 2026 09:00
7

Арнольд Степанян: Азербайджан является уже не только поставщиком сырья, но и экспортером электроэнергии

1413
14 Августа 2026 18:19
8

Лимит на выбор: Москва требует от Еревана ясности по ОДКБ

1225
16 Августа 2026 12:40
9

Море, горы и взаимный интерес: почему белорусы выбирают Грузию? Аналитика Лиманского

1218
15 Августа 2026 13:30
10

Дедлайн для Гаваны: Вашингтон готовит «перезагрузку» Кубы Статья Матанат Насибовой

1180
14 Августа 2026 12:07
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading