twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Захарова о мирном договоре между Азербайджаном и Арменией

24 Июля 2024 12:45

РФ рассматривает подписание мирного договора между Азербайджаном и Арменией как необходимую предпосылку для обеспечения безопасности в регионе Южного Кавказа.

Как передает Caliber.Az, об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила сегодня на брифинге.

«Надеемся на скорейшее преодоление остающихся разногласий и успешное продвижение по другим направлениям нормализации азербайджано-армянских отношений в русле трехсторонних договоренностей на высшем уровне. Судьбу и будущее Южного Кавказа должны определять исключительно страны региона и соседние государства-партнеры. Никто извне точно мир и процветание в наш общий дом не принесет», — сказала Захарова.

Официальный представитель МИД РФ также выразила благодарность Казахстану за предоставление площадки для переговоров Баку и Еревана.

«Приветствуем усилия наших казахстанских партнеров, которые инициировали и организовали продуктивную встречу глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении 10–11 мая текущего года в Алматы. Рассматриваем заключение сбалансированного мирного договора между двумя нашими союзниками как незаменимую предпосылку для выстраивания в регионе архитектуры неделимой безопасности, устойчивого социально-экономического развития», — добавила она.

Захарова отметила, что Россия готова предоставить площадку для переговоров между Азербайджаном и Арменией «в предпочтительном для сторон двустороннем формате».

Caliber.Az
Просмотров: 1137

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

6308
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

5133
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

2034
21 Сентября 2026 20:40
4

Затягивается ли разделение линий Бакметрополитена? Столичное метро отвечает Caliber.Az / ЭКСКЛЮЗИВ

1822
22 Сентября 2026 17:05
5

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1611
21 Сентября 2026 16:53
6

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1579
20 Сентября 2026 15:25
7

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1355
21 Сентября 2026 16:06
8

Тень Дракона над Потомаком: чего ждать от визита Си Цзиньпина в Вашингтон? Статья Матанат Насибовой

1239
23 Сентября 2026 08:58
9

Exilenova+: После удара ВСУ горит воинская часть в Брянской области России ФОТО

1233
22 Сентября 2026 10:03
10

Приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан: ПРИЧИНА ОБНОВЛЕНО

1119
22 Сентября 2026 20:34
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading