twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Армении соберут подписи с требованием провести референдум о членстве в ЕС

25 Июля 2024 11:04

Сформированная из прозападных партий Армении «Платформа демократических сил» намерена в августе провести сбор подписей с требованием вынести вопрос членства в Евросоюзе на референдум.

Как передает Caliber.Az, об этом пишет ереванская газета «Жоховурд», развивая тему.

«Как сообщалось ранее, эта платформа обратилась в Национальное собрание с предложением провести референдум, однако премьер-министр Никол Пашинян отказал своим сателлитам в лице прозападных политических сил и заявил в ходе состоявшегося 1 июля «Армянского форума за демократию», что Армения не проведет референдум о членстве в ЕС, так как он, как руководитель страны, уже знает мнение народа.

Фактически, получив отказ от Пашиняна, прозападные силы решили собрать дивиденды среди населения на высоком антироссийском фоне, имеющемся в Армении. Они намерены начать сбор подписей, собрать 50 тысяч подписей и представить это в качестве общественного требования в парламент, чтобы Национальное собрание приняло проект проведения референдума о членстве Армении в ЕС.

Глава Европейской партии Армении, входящей в «Платформу демократических сил», Тигран Хзмалян сообщил, что они намерены начать сбор подписей в середине августа, а поскольку процесс займет 45-60 дней, его планируется завершить в конце сентября.

Собранные 50 тысяч подписей будут представлены в Национальное собрание как проект-требование о проведении референдума о членстве в ЕС по примеру проекта инициативы «Айакве», который усилиями правящей партии «Гражданский договор» в прошлом году в парламенте был провален», – отмечает издание.

 

Caliber.Az
Просмотров: 913

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Огонь без ответа И тюркофобия без купюр

6463
24 Апреля 2026 16:57
2

ЧП в бакинской школе: девочка нанесла себе увечья

6052
24 Апреля 2026 11:44
3

Партитура крика Имперские потуги Z-сообщества

5752
26 Апреля 2026 19:30
4

Зеркало гибридной войны Европарламент «стреляет» по миру на Южном Кавказе

4530
25 Апреля 2026 15:38
5

Суверенитет на практике Послесловие к визиту Зеленского в Азербайджан

4278
26 Апреля 2026 14:10
6

МИД Азербайджана решительно осудил сожжение флага Турции в Ереване

4042
24 Апреля 2026 12:46
7

Беларусь после Чернобыля: уроки катастрофы и стратегия восстановления Аналитика Лиманского

3157
26 Апреля 2026 18:05
8

ЕС, арабские монархии и «не свои» войны Аналитика Прейгермана

2963
24 Апреля 2026 19:01
9

Эксперт: Азербайджану, Казахстану и Туркменистану нужно развивать дополнительные нефтяные маршруты

2685
24 Апреля 2026 11:43
10

Тбилиси — город стиля и скрытых противоречий Репортаж Caliber.Az из столицы Грузии

2304
26 Апреля 2026 16:05
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading