twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Эльчин Амирбеков: Открытие Зангезурского коридора послужит мерой укрепления доверия между Азербайджаном и Арменией

30 Июля 2024 20:11

Открытие Зангезурского коридора послужит мерой укрепления доверия между Азербайджаном и Арменией Открытие Зангезурского коридора послужит мерой укрепления доверия между Азербайджаном и Арменией.

Как сообщает во вторник Trend, об этом сказал представитель Президента Азербайджанской Республики по особым поручениям Эльчин Амирбеков, выступая на онлайн-семинаре в вашингтонском Гудзоновском институте.

«Для нас, я думаю, если мы говорим о долгосрочном, устойчивом и необратимом мире, открытие Зангезурского коридора является одним из тех непосредственных результатов мира, который может быть на пользу не только Азербайджану, но даже в большей степени на пользу Армении. Потому что, как вы знаете, из-за оккупации азербайджанских земель в течение почти трех десятилетий Армения была полностью изолирована в регионе. Она была лишена участия в каких-либо экономических проектах на Южном Кавказе», - сказал он.

Амирбеков отметил, что на самом деле это может изменить ситуацию.

«Это может изменить правила игры для всего региона. Это беспроигрышный проект. Вдобавок ко всему, мы слышим, что армянское правительство много говорит об известном проекте перекрестка мира. Я думаю, что единственный способ реализовать это — позволить Армении открыть две из четырех своих границ, которые закрыты. Восстановление Зангезурского коридора может послужить мерой укрепления доверия между двумя странами, поскольку это в определенной степени увеличит их взаимозависимость», - добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 1768

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

9784
03 Октября 2026 10:02
2

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

4837
06 Октября 2026 08:01
3

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

3068
03 Октября 2026 19:41
4

Ракеты, беспилотники, антидроны: Оборонная мощь Азербайджана на ADEX 2026 ФОТОРЕПОРТАЖ

2873
03 Октября 2026 23:04
5

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

2664
04 Октября 2026 12:06
6

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

2609
04 Октября 2026 18:51
7

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

1888
05 Октября 2026 08:49
8

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

1624
04 Октября 2026 16:02
9

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1533
04 Октября 2026 18:28
10

В РФ подорвали авто с участником войны ФОТО

1449
03 Октября 2026 10:41
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading