twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Эльчин Амирбеков: Открытие Зангезурского коридора послужит мерой укрепления доверия между Азербайджаном и Арменией

30 Июля 2024 20:11

Открытие Зангезурского коридора послужит мерой укрепления доверия между Азербайджаном и Арменией Открытие Зангезурского коридора послужит мерой укрепления доверия между Азербайджаном и Арменией.

Как сообщает во вторник Trend, об этом сказал представитель Президента Азербайджанской Республики по особым поручениям Эльчин Амирбеков, выступая на онлайн-семинаре в вашингтонском Гудзоновском институте.

«Для нас, я думаю, если мы говорим о долгосрочном, устойчивом и необратимом мире, открытие Зангезурского коридора является одним из тех непосредственных результатов мира, который может быть на пользу не только Азербайджану, но даже в большей степени на пользу Армении. Потому что, как вы знаете, из-за оккупации азербайджанских земель в течение почти трех десятилетий Армения была полностью изолирована в регионе. Она была лишена участия в каких-либо экономических проектах на Южном Кавказе», - сказал он.

Амирбеков отметил, что на самом деле это может изменить ситуацию.

«Это может изменить правила игры для всего региона. Это беспроигрышный проект. Вдобавок ко всему, мы слышим, что армянское правительство много говорит об известном проекте перекрестка мира. Я думаю, что единственный способ реализовать это — позволить Армении открыть две из четырех своих границ, которые закрыты. Восстановление Зангезурского коридора может послужить мерой укрепления доверия между двумя странами, поскольку это в определенной степени увеличит их взаимозависимость», - добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 1746

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Хакеры взломали инфраструктуру ЦИК России ФОТО

2748
16 Сентября 2026 12:29
2

Так погиб российский генерал Грунис: ASTRA показала кадры

1600
16 Сентября 2026 12:57
3

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

1282
19 Сентября 2026 10:59
4

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1242
19 Сентября 2026 00:01
5

Объединяя миры: Азербайджан выходит на новую геополитическую орбиту Обзор Теймура Атаева

1215
16 Сентября 2026 11:52
6

ASTRA: Пожар на территории военного аэродрома «Ростов-на-Дону — Центральный» Видео

1173
17 Сентября 2026 08:42
7

Атака на ростовский аэродром: поражены Ан-12, Ан-26 и три вертолета

1072
17 Сентября 2026 12:06
8

Британское единство на перепутье: могут ли Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия изменить карту Королевства? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1005
16 Сентября 2026 17:42
9

Ракетный этикет В Тихом океане не стихает соперничество

955
17 Сентября 2026 21:12
10

Reuters: Украинские дроны вывели из строя еще два российских НПЗ

933
16 Сентября 2026 20:05
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading