twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

В Баку прошли Дни Вьетнама ФОТО

01 Августа 2024 23:52

По случаю 65-й годовщины визита вьетнамского лидера Хо Ши Мина в Азербайджан профильные структуры двух стран организовали в Баку многочисленные мероприятия в рамках Дней Вьетнама.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, члены вьетнамской делегации, посетившей Баку при поддержке Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (KOBİA) с целью участия в Днях Вьетнама, ознакомились с Центром Гейдара Алиева и передали центру архивные фотографии, отражающие исторический визит великого лидера Гейдара Алиева во Вьетнам в 1983 году.

На основе партнерства между KOBİA и Национальной ассоциацией предпринимательства Вьетнама (ViNen) был проведен бизнес-форум с участием предпринимателей обеих стран, подписаны соответствующие документы о сотрудничестве. Выступая на форуме, посол нашей страны во Вьетнаме Шовги Мехдизаде подчеркнул историческое значение визита, состоявшегося 65 лет назад, сказал, что исторические связи дружбы и сотрудничества, установленные лидерами двух народов – Гейдаром Алиевым и Хо Ши Мином, успешно развиваются и сегодня.

В рамках визита состоялись встречи вьетнамской делегации с председателем правления KOBİA Орханом Мамедовым, председателем Государственного агентства по туризму Фуадом Нагиевым, ректором Государственного университета туризма и менеджмента Ильхамом Мадатовым и директором Национального музея истории Азербайджана Фархадом Джаббаровым, на которых были обсуждены направления дальнейшего сотрудничества.

В киноцентре «Низами» состоялась премьера фильма Đào, Phở và Piano” («Персик, Фо и фортепиано»), организованная посольством Азербайджана во Вьетнаме, министерствами культуры и киноассоциациями обеих стран.

Кроме того, азербайджанские и вьетнамские кулинары представили вкуснейшие блюда вьетнамской кухни в одном из известных кулинарных центров Баку.

Члены вьетнамской делегации стали гостями телеканала «Хазар».

Отметим, что мероприятия, приуроченные к 65-й годовщине визита бывшего Президента Вьетнама Хо Ши Мина в столицу Азербайджана, продолжатся в течение года в городах Баку и Ханой.

Caliber.Az
Просмотров: 1380

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4442
20 Октября 2026 08:56
2

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

2105
19 Октября 2026 08:49
3

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1764
19 Октября 2026 16:29
4

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1552
20 Октября 2026 13:51
5

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1539
20 Октября 2026 13:28
6

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1515
19 Октября 2026 17:13
7

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1319
20 Октября 2026 10:50
8

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1078
20 Октября 2026 11:23
9

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1060
20 Октября 2026 10:47
10

Азербайджан разыскивает семерых человек, проживающих в Турции

1033
19 Октября 2026 18:44
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading