В Азербайджане арестовали кандидата в депутаты
В Сумгайытском городском управлении полиции продолжается предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному 30 июля по факту госпитализации с колото-резаными ранениями Джавадова Назира Агажавад оглу 1971 года рождения на территории города Сумгайыт, поселка Гаджи Зейналабдин.
Как сообщает Caliber.az, Талех Мамедов 1989 года рождения, зарегистрированный кандидатом в депутаты на внеочередных парламентских выборах 01.09.2024 года от Сумгайытского пятого избирательного округа № 46, в ходе спора, возникшего на почве личных отношений, умышленно нанес ножевые раны Назиру Джавадову.
Поскольку кандидатура Талеха Мамедова была зарегистрирована 29.07.2024 года, согласно требованиям Уголовно-процессуального и Избирательного кодексов Азербайджанской Республики, Генеральным прокурором было дано согласие на его привлечение к уголовной ответственности.
На основании собранных доказательств Талеху Мамедову было предъявлено обвинение по статье 126.1 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса, учитывая тяжесть и характер деяния, на основании ходатайства следственного органа и представления прокурора, осуществлявшего процессуальное руководство предварительным расследованием, решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по уголовному делу продолжается предварительное расследование.