Израильским министрам раздали спутниковые телефоны
Министры правительства Израиля и другие чиновники высокого ранга получили спутниковые телефоны на случай масштабной атаки со стороны противников в регионе. Об этом сообщил портал Ynet
По его информации, это сделано с целью «обеспечить непрерывность функционирования» органов власти в условиях гипотетического отключения электроэнергии и перебоев с обычной сотовой связью в случае мощного удара со стороны Ирана.
Как сообщает Ynet, в четверг генеральный директор министерства главы правительства Израиля Йоси Шелли провел совещание с руководством целого ряда министерств, чтобы оценить готовность к чрезвычайным сценариям. На совещании было дано указание сделать все возможное для обеспечения беспрерывной работы телефонной и радиосвязи. При этом было подчеркнуто, что из предосторожности «нужно готовиться к худшему» сценарию, даже если его не подтверждают разведданные, но одновременно нельзя допускать панику.