bp профинансировала ещё один образовательный проект в Азербаджане
Транснациональная нефтегазовая компания British Petroleum (bp) профинансировала очередной (второй) образовательный проект в Азербайджане.
Как передает Caliber.Az об этом сообщает компания.
В рамках программы, bp совместно с Roof Academic Training отобрали 22 молодых людей из малообеспеченных семей.
В рамках проекта участники прошли групповую и индивидуальную подготовку к тестам SAT и IELTS и вступительным экзаменам, а также получили рекомендации по подаче заявления в университеты, которые предлагают полные стипендии иностранным студентам.
В результате, 21 из 22 участников проекта зачислены в различные международные ВУЗы. Из 21 студента 7 будут проходить обучение по степени бакалавра, 14 - магистра. Студенты поступили в ВУЗы в основном по специальностям компьютерных наук и инженерное дело, data science и аналитика, биоинформатика и молекулярная биология, устойчивые энергетические системы и наукуэи об окружающей среде.
Согласно информации, объем финансирования второй фазы bp составил 100 тыс. манатов и охватывал 11 месяцев.
В рамках предыдущего проекта 14 из 15 молодых людей из малообеспеченных семей поступили в ведущие ВУЗы. На финансирование первого проекта было выделено 50 тыс. манатов.
Таким образом, bp на реализацию двух проектов выделила 150 тыс. манатов, в результате чего 35 студентов поступили в зарубежные ВУЗы.
Хейраддин Насирзаде