twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Реинтеграция Карабаха в Азербайджан будет грандиозным достижением не только для азербайджанцев» Экс-премьер БиГ на Caliber.Az

06 Ноября 2021 13:48

Глобальный Бакинский форум превращается в геополитический Давос, и это объединяет многих людей, позволяет обмениваться им опытом. Но также мы стоим перед вызовами будущего: как нам с ними справиться при наличии существующих возможностей.

Об этом Caliber.Az в кулуарах VIII Глобального Бакинского форума «Мир после COVID-19» заявил бывший премьер-министр Боснии и Герцеговины Златко Лагумджия.

- Мы завтра отправляемся в Шушу, где у нас запланировано важное мероприятие, посвященное сохранению культурного наследия, демонстрации международному сообществу следов оккупации. Реинтеграция Карабаха в Азербайджан будет грандиозным достижением не только для азербайджанцев. Она послужит принятию норм международного права, так как в резолюциях ООН четко отражено, что эти территории являются неотъемлемой частью Азербайджана, они также являются чувствительным вопросом для азербайджанского народа. После резни в Серебренице мы очень деликатно относимся к теме геноцида и знаем, что азербайджанцы подверглись геноциду в Ходжалы.

Я думаю, что восстановление освобожденных территорий будет способствовать экономическому росту страны, решению социальных проблем, усилению роли государственных институтов. Баку проводит политику по созданию благоприятных условий для мирного сосуществования всех народов, проживающих в Азербайджане. Я уверен, что республика и впредь продолжит развиваться, - сказал Златко Лагумджия. 

Просмотров: 1099

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Хакеры взломали инфраструктуру ЦИК России ФОТО

2781
16 Сентября 2026 12:29
2

Так погиб российский генерал Грунис: ASTRA показала кадры

1674
16 Сентября 2026 12:57
3

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

1323
19 Сентября 2026 10:59
4

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1297
19 Сентября 2026 00:01
5

Объединяя миры: Азербайджан выходит на новую геополитическую орбиту Обзор Теймура Атаева

1236
16 Сентября 2026 11:52
6

ASTRA: Пожар на территории военного аэродрома «Ростов-на-Дону — Центральный» Видео

1197
17 Сентября 2026 08:42
7

Атака на ростовский аэродром: поражены Ан-12, Ан-26 и три вертолета

1095
17 Сентября 2026 12:06
8

Британское единство на перепутье: могут ли Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия изменить карту Королевства? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1031
16 Сентября 2026 17:42
9

Reuters: Украинские дроны вывели из строя еще два российских НПЗ

996
16 Сентября 2026 20:05
10

Ракетный этикет В Тихом океане не стихает соперничество

970
17 Сентября 2026 21:12
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading