twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Армении растет число бедных и безработных

02 Декабря 2021 13:23

Уровень бедности и уровень безработицы в Армении продолжат расти.

Как передает Caliber.Az, об этом в беседе NEWS.am заявил председатель Республиканского союза работодателей Армении Гагик Макарян.

Повышение и понижение уровня бедности в Армении, по его словам, имеют субъективные и объективные причины. Он заметил, что Армения борется с бедностью уже 30 лет, но за это время проблему решить не удалось. Макарян добавил, что очень высокий уровень бедности, который наблюдался в 1990-ые годы, в 2000-ых удалось понизить, и до пандемии коронавируса казалось, что крайняя бедность может быть полностью ликвидирована, но затем появились объективные причины.

«Чиновники говорят о 27%-ом уровне бедности, я же считаю, что этот показатель сейчас превышает 30% и продолжит расти. По нашим предварительным расчетам, нынешние темпы инфляции могут прекратиться лишь в феврале, а потом начнут падать. Этот процесс продолжится еще 3-4 месяца. Нынешние зарплаты населения не позволяют компенсировать негативные последствия инфляции и снизить темпы роста уровня бедности. Частный сектор пока не успел восстановиться после коронавирусного кризиса и войны, что не позволяет создать условия для повышения зарплат. Параллельно власти Армении не идут по пути снижения налогового бремени, тогда как необходимо предпринять шаги, которые могли бы быстро снизить уровень безработицы или создать дополнительные источники дохода, что привело бы к снижению уровня бедности. Уровень безработицы сегодня составляет 19%, и этот показатель также растет», - подчеркнул эксперт.

Просмотров: 1529

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

14083
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

5070
10 Августа 2026 16:36
3

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

2880
10 Августа 2026 14:03
4

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2502
11 Августа 2026 07:57
5

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

2037
11 Августа 2026 08:01
6

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1908
10 Августа 2026 08:36
7

Испытание на прочность Что ждет Украину в ближайшие месяцы?

1396
10 Августа 2026 12:31
8

Нефть идет в обход: Казахстан наращивает транзит через Азербайджан Обзор Хазара Ахундова

1240
11 Августа 2026 12:54
9

Ереван – Москва: перезагрузка или политический ход Пашиняна? Эксперты из Армении и России на Caliber.Az

1233
10 Августа 2026 14:13
10

Ереван выставляет счет: почему Пашинян заговорил о цене членства в ЕАЭС? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1163
11 Августа 2026 17:28
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading