twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Haber Global: Ереван отправил истребители Су-30СМ на войну против Украины Данные турецкой разведки

28 Марта 2022 14:07

«Армения, которая в течение многих лет проводила оккупационную политику на Южном Кавказе, теперь поддерживает российское вторжение в Украину. Армения направила свои военные самолеты и пилотов для участия в боевых действиях на стороне российской армии».

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает турецкий телеканал Haber Global.

Согласно разведданным, полученными Haber Global, четыре истребителя Су-30СМ вылетели из Армении 25 марта в Россию «для использования в Украине». Более того, истребители российского производства ВВС Армении пилотируются специально обученными армянскими пилотами. Этим шагом Армения стала участником войны против Украины, в очередной раз выбрав вместо миротворчества военный конфликт, подчеркивает издание.

Издание пишет, что в связи с тем, что армянские боевые самолеты и пилоты были предоставлены в распоряжение России, интересна реакция других стран на такие действия Еревана. Издание отмечает, что Россия подверглась беспрецедентным экономическим санкциям Запада из-за войны против Украины.

Так, Китаю было заявлено, что он столкнется с последствиями, если предоставит боеприпасы российской армии. Сейчас любопытно, будут ли введены санкции в отношении официального Еревана, оказывающего военную поддержку России, или же все ограничится лишь предупреждениями, отмечает издание.

Haber Global напоминает, что в начале марта со ссылкой на данные разведслужб сообщало о том, что наемники президента Сирии Башара Асада отправлены в Украину воевать на стороне России. По информации источника издания, покинувшие Сирию наемники доставлялись в Армению на авиабазу Эребуни. Затем эти боевики были отправлены в город Моздок Северной Осетии, а оттуда вместе с российским отрядом - в Украину.

Через две недели после этого сообщения Haber Global Россия официально объявила, что «добровольцы» из Сирии будут отправлены в Украину. Как отмечает Haber Global, переброска боевиков из Ближнего Востока продолжается. Так, 25 марта еще два военно-транспортных самолета Ил-76 ВКС РФ вылетели из Сирии через территорию Ирана и Каспийское море в Россию.

Caliber.Az
Просмотров: 3276

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

5221
26 Ноября 2025 08:56
2

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

3128
25 Ноября 2025 15:05
3

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2914
25 Ноября 2025 13:16
4

«Баку и Еревану нужен мир. Все остальные варианты мы уже испробовали…» Самвел Меликсетян на Caliber.Az

1980
26 Ноября 2025 19:01
5

СМИ: По военному городку в Грозном нанесен удар дроном Видео

1956
27 Ноября 2025 17:37
6

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1820
26 Ноября 2025 10:00
7

Молдова и российские «миротворцы» в Приднестровье: что дальше? Caliber.Az из Кишинева

1204
25 Ноября 2025 16:56
8

Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 36 ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1156
26 Ноября 2025 22:32
9

«Наполи» одолел «Карабах» в матче 5-го тура Лиги чемпионов ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

1082
26 Ноября 2025 01:57
10

Азербайджан и мир: навигация без гегемона Рамиз Юнус в эфире Caliber.Az

1020
25 Ноября 2025 19:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading