Горькая правда о мертвом Григоряне
    Карма реваншистов

    АНАЛИТИКА  18 Июля 2022 - 17:26

    Бахрам Батыев
    Caliber.Az

    Есть древняя как мир поговорка «О мертвых или хорошо, или ничего». Но мало кто знает, что у нее есть и продолжение – «О мертвых или хорошо, или ничего. О мертвых — правду!». И действительно, как можно говорить хорошо о тех, кто всю свою жизнь и деятельность посвятил человеконенавистничеству и разжиганию межнациональной розни?

    В полной мере это относится к армянскому экспертному сообществу, где если не главную, то не последнюю скрипку играли и продолжают играть те, кто держится на плаву за счет своих реваншистских заявлений (именно заявлений, а не практических действий, поскольку мало кто из тех, кто сегодня в Армении ратует за реванш в Карабахе, рискнул понюхать порох во время 44-дневной войны, равно как и вряд ли возьмет в руки автомат в случае начала новой войны. Таковым есть хлесткое определение – диванный эксперт).

    Ну чего, к слову, стоит один только Григорий Айвазян – полоумный кандидат исторических наук, величающий себя «председателем Ассамблеи армян Азербайджана», «беженцем» то ли из Баку, то ли из Гадрута, и вызывавший в прошлом насмешки из-за своих неуемных амбиций стать то президентом Азербайджана, то депутатом Милли Меджлиса. Регулярное появление Айвазяна в передаче «Прямым текстом» на канале «Ноян тапан» неизменно вызывало шквал приколов со стороны азербайджанских пользователей соцсетей, пока продюсеры передачи не решили закрыть комментарии к видеороликам с Айвазяном. Что тут можно сказать – в прошлом в русском народном кукольном театре таких персонажей называли «Петрушкой».

    Впрочем, Гришка Бакинский в когорте шутов армянского паноптикума отнюдь не одинок. Был среди ярых реваншистов и продюсер, бывший участник армянской команды КВН Армен Григорян. Да-да, тот самый, который был и который так кстати скончался в зале суда, где шел процесс над ним самим по делу об оскорблении им жителей ряда областей Армении. Что, кстати, сразу же превратило его в «символ сопротивления» режиму Пашиняна. Да такого, что разношерстные армянские и армяно-российские политики и пропагандисты принялись воспевать ему слезливые оды. Так, например, муж главреда RT Маргариты Симоньян – Тигран Кеосаян – написал «душещипательный» статус у себя в ТГ-канале: «Умер мой друг Армен Григорян. Слова никак не выстраиваются во фразы. Это бред какой-то, что ты умер, брат. Зачем, почему?! Последние годы ты каждый день своей жизни взывал к согражданам, напоминая им об исторической памяти, национальной гордости и способности к разумным поступкам. Каждый день. И власть тебя посадила. А потом – убила». Естественно, его супружница сразу же сделала сей репост у себя в ТГ-канале.

    В слезах и истерике по кончине «истинного армянского патриота» и кочаряновский блок «Армения»: «Армен Григорян, безусловно, является одной из дорогих жертв нашей борьбы за Родину. Григорян является очередной жертвой режима, тирании, которая день ото дня укрепляется в стране. Армен Григорян мужественно, с самоотверженной преданностью армянина, армянского гражданина боролся за наше достоинство, справедливость, Родину и государственность, свободу своих братьев, находящихся в плену».

    Громкие слова соратников монстра, руки которого по локоть в крови не только мирных азербайджанцев, но и тысяч армян, в том числе жертв теракта в Нацсобрании, итоги которого – устранение Карена Демирчяна и Вазгена Саркисяна – расчистили Кочаряну путь к единовластию.

    Впрочем, а может быть мы, азербайджанцы, слишком предвзяты к усопшему, просто потому что он армянин? Уверяем, что нет. Мы не против армянского народа, иначе многие азербайджанцы не переживали бы так безвременную смерть армянского правозащитника Георгия Ваняна или известного исполнителя бакинского шансона Бориса Давидяна, которого все знали по сценическому псевдониму Бока. Или, несмотря ни на что, не продолжали бы внушать этническому армянскому населению Карабахского региона, что тот, кто не запятнал себя кровью мирного азербайджанского населения, является гражданином Азербайджана. Нет, тут именно тот случай, когда «о мертвых — правду!».

    Если погуглить «продюсер Армен Григорян», то поисковая система покажет больше его выступлений в СМИ и в соцсетях, чем фильмов. Вот на ниве раздувания азербайджанофобии и антипашиняновских настроений и раскрылся Григорян в полной мере. Следует напомнить еще раз, что Григорян был задержан за публичное унижение национального достоинства граждан. Не Азербайджана. Армении. Он с умным видом рассуждал о том, что жители горных районов Армении – чистокровные армяне, а жители долин – полукровки и наполовину турки. Учитывая бэкграунд к слову «турки» у армян, не удивительно, что за Григоряна взялась СНБ. Более того, в одной из авторских передач Григоряна на канале «Ashotnews-2» его «любимая» собеседница Ида Мартиросян грозилась взорвать Мецаморскую АЭС «при соответствующем ветре».

    «Люди стали аморальной биомассой и утратили понятие нации», - говорил Григорян, имея в виду граждан Армении, проголосовавших за Пашиняна на прошлогодних выборах и, тем самым, сделавших выбор в пользу нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией.

    Завсегдатай на антипашиняновских митингах оппозиции, Армен Григорян призывал мировое армянство обращаться в международные организации с целью оказания давления на Азербайджан. «Мы считаем, что для простых людей настало время для пробуждения, сейчас критический момент, нужно сделать то, что не делают другие», - кричал с трибун горе-продюсер.

    Кстати, несмотря на то, что чаще всего его можно было видеть в клубе «Зеркало», где он вместе с ведущей Анжелой Товмасян (сестрой экс-министра юстиции, бывшего председателя КС Грайра Товмасяна) обзывал граждан, избравших Никола Пашиняна (оба в один голос утверждали, что сторонники Никола — следствие изнасилований, совершенных турками), тем не менее, на допросах в СНБ он на белом глазу заявил, что «эта дама сотрудничает с турками, а также дает информацию азербайджанцам». Мужское достоинство и честь? Нет, это явно не про усопшего.

    И, наконец, еще один штрих к человеконенавистническому образу Григоряна. В ноябре 2019 года в эфире Armenian Public TV бывший КВН-щик разразился умозаключениями в духе Третьего рейха. Так, он вспомнил время, когда встречался на одной сцене в России с легендарной азербайджанской командой КВН «Парни из Баку». А теперь просто держитесь крепче, чтобы не упасть. «Они нормальные ребята были. Не все, конечно. Бахрам (Багирзаде – Ред.), например, был ненормальным, потому что являлся чистокровным азербайджанцем. Поэтому его держали от нас подальше. Мы не переваривали его. А вот остальные были нормальные. Просто потому, что у троих участников команды матери были армянками», - сказал А.Григорян.

    То есть, вместо того чтобы, будучи участником по сути интеллектуальной игры и пропагандировать мир между народами, не выделяя людей по национальному признаку, Григорян с удовольствием примерял на себя робу Гиммлера.

    Конечно, потеря такого «бойца» оппозиционно-реваншистского фронта Армении – большая утрата для кочаряновцев, сержиковцев и дашнаков. Но не для всего армянского народа. Здравомыслящие армяне наверняка понимают, что пока живы такие как Григорян, пока есть в армянском обществе реваншисты, будущее Армении как государства не просто туманное, но и вообще может не просматриваться. Так что, как там было? О мертвых – только правда, пусть даже и столь омерзительная…

    Caliber.Az

    Просмотров: 3113

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал


Читайте также

CNN, Edelman, Нобелевская премия и Варданян Запредельный цинизм

25 Апреля 2024 - 18:20

Энергия, ведущая к миру По следам выступления президента Алиева в АДА

25 Апреля 2024 - 14:50

Новые грани глупости Арама I Страсти по мифу

25 Апреля 2024 - 10:32

Как это делалось в Новом Свете-3 «Неудобная правда» Самита Алиева

25 Апреля 2024 - 17:01

Баку и Бишкек обозначили деловые приоритеты Обзор Caliber.Az

25 Апреля 2024 - 09:29

Русские и армянские деятели о неприязни персов к поэту Низами «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

24 Апреля 2024 - 19:00
РЕКЛАМА
Видео
Последние новости

    Чарльз III может лишиться одной из своих колоний

    25 Апреля 2024 - 19:41

    Милли Меджлис назвал необъективной и предвзятой резолюцию Европарламента по Азербайджану

    25 Апреля 2024 - 19:36

    Размер обновлений Windows 10 уменьшили

    25 Апреля 2024 - 19:26

    Казахстан и Китай подписали план военного сотрудничества

    25 Апреля 2024 - 19:14

    Путин собирается в Китай

    25 Апреля 2024 - 19:13

    Иран призывает страны БРИКС содействовать прекращению конфликта в секторе Газа

    25 Апреля 2024 - 19:08

    Обсуждено военное сотрудничество между Азербайджаном и Казахстаном

    ФОТО/ВИДЕО

    25 Апреля 2024 - 19:02

    Toyota продала рекордное число автомобилей

    25 Апреля 2024 - 19:02

    Азербайджанский дзюдоист вышел в финал чемпионата Европы

    25 Апреля 2024 - 18:55

    Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму

    ФОТО

    25 Апреля 2024 - 18:51

    В Женеве обсудили отчет омбудсмена Азербайджана

    25 Апреля 2024 - 18:50

    Выросли убытки кредитных союзов Азербайджана

    25 Апреля 2024 - 18:40

    Трамп не откажется от членства в НАТО

    Сомнения Столтенберга

    25 Апреля 2024 - 18:38

    Почтена память Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова

    ФОТО

    25 Апреля 2024 - 18:28

    CNN, Edelman, Нобелевская премия и Варданян

    Запредельный цинизм

    25 Апреля 2024 - 18:20

    Азербайджанские судьи на матче Суперлиги Греции

    25 Апреля 2024 - 18:17

    Греция приходит на помощь Франции

    25 Апреля 2024 - 18:15

    Алиев и Жапаров приняли участие в церемонии закладки фундамента полной средней школы в селе Хыдырлы

    ФОТО/ОБНОВЛЕНО

    25 Апреля 2024 - 18:11

    На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбов

    25 Апреля 2024 - 18:05

    Менеджер: После такого Гурбанлы вряд ли останется в «Юргордене»

    25 Апреля 2024 - 17:59

    В захоронении в Ходжалы найдены новые тела

    ФОТО / ОБНОВЛЕНО

    25 Апреля 2024 - 17:59

    В Баку установлены первые велосипедные светофоры

    ФОТО

    25 Апреля 2024 - 17:57

    Подписан меморандум между SOCAR и Государственной налоговой службой

    25 Апреля 2024 - 17:56

    Алиев и Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в Агдаме

    ФОТО/ОБНОВЛЕНО

    25 Апреля 2024 - 17:54

    ЦАХАЛ уничтожил 20 км тоннелей в районе «центрального коридора» в Газе

    ВИДЕО

    25 Апреля 2024 - 17:50

    Сахиль Бабаев: За пять лет в Азербайджане реализовано 4 пакета социальных реформ

    25 Апреля 2024 - 17:44

    Минобороны Турции о сотнях уничтоженных террористов

    ВИДЕО

    25 Апреля 2024 - 17:31

    В Турции началось проектирование нового авианосца

    25 Апреля 2024 - 17:21

    Европарламент призвал ЕС не признавать президентские выборы в РФ

    25 Апреля 2024 - 17:10

    Орхан Мамедов об интересе предпринимателей к аграрному сектору Нахчывана

    25 Апреля 2024 - 17:04

    Для предпринимателей в Карабахе будут созданы дополнительные возможности

    25 Апреля 2024 - 17:02

    Как это делалось в Новом Свете-3

    «Неудобная правда» Самита Алиева

    25 Апреля 2024 - 17:01

    Судоходство в Суэцком канале сократилось

    25 Апреля 2024 - 17:00

    Зубир определился по поводу команды

    25 Апреля 2024 - 16:50

    Визит Жапарова в Азербайджан завершился

    ФОТО

    25 Апреля 2024 - 16:49

    Алиев и Жапаров посетили Агдам

    ФОТО/ОБНОВЛЕНО

    25 Апреля 2024 - 16:46

    Состоялся совместный обед Алиева и Жапарова

    25 Апреля 2024 - 16:39

    Нефть продолжает дорожать

    ОБНОВЛЕНО

    25 Апреля 2024 - 16:30

    СМИ: Как Иран скрыл ущерб от ударов Израиля?

    ФОТО

    25 Апреля 2024 - 16:20

    Алиев пригласил Мишеля на COP29

    25 Апреля 2024 - 16:09

Все новости