А в Армении мука лучше? Ксенофобия «голодающих»
05 Сентября 2023 18:47
Известный афоризм о том, что существуют три вида лжи – просто ложь, наглая ложь и статистика, больше не актуален. Ибо есть еще четвертый вид лжи - армянская пропаганда. И эта похлеще всех трех перечисленных. Убеждаешься в этом каждый раз, когда вынужден просматривать материалы, тиражируемые армянской пропагандой: все тексты буквально пропитаны ядом ксенофобии, расизма и животной ненависти к азербайджанцам.
Вот и опять армянские СМИ поведали о том, что жительница Карабахского экономического региона Азербайджана, который армянская сторона упорно называет «арцахом», некая Анна Мангасарян опубликовала на своей странице в Facebook фото «купленного наконец» хлеба и сделала запись: «После недели без хлеба удалось купить. Из кукурузной муки, но очень вкусный. Не жалуемся, главное - не из муки из «акна».
Да, город Агдам армянская сторона предпочитает выдавать за мифический «акна». И это тоже часть пропаганды, по сути, разновидность чудовищной лжи. Ну а как иначе воспринимать то, что в «героини» выводится дама, которая заявляет, что и у хлеба есть национальность? И призывает своих соплеменников, незаконно проживающих на территории Азербайджана, и дальше играть в игру под названием «голод в Карабахе».
Любой здравомыслящий человек признает, что «голод» не может продолжаться 9 месяцев, о чем вопят армянские пропагандисты. Давно доказано, что человек всего три недели может обходится без еды. Но у карабахских армян никогда не было недостатка в продовольствии, как, впрочем, и в фантазиях для клеветы на Азербайджан! Об этом писали даже их, армянские, блогеры. Они прямо говорили, что всю эту устрашающую картинку малюют, не жалея черной краски, лидеры хунты, которая захватила власть в Ханкенди и прикрывается простым народом.
У боевиков этой хунты есть склады, где хранится все необходимое для обеспечения людей продовольствием. Но они этого не делают. Из меркантильных и политических соображений. Об этом свидетельствуют хотя бы те же свадьбы, которые играют армяне в Карабахе. Ну кто поверит, что свадьбы играют там, где люди «по нескольку дней стоят в очереди за хлебом»? Кто поверит в эти армянские вымыслы после того, как именно они (изможденные голодом) перекрыли трассу Агдам - Ханкенди, препятствуя доставке в город десятков тонн азербайджанской муки?! Фуры с ней уже несколько дней простаивают на дороге Агдам-Ханкенди, но армянские нацизм, расизм, ксенофобия поставили бетонные блоки на пути доставки им вроде бы так необходимой муки, из которой можно печь хлеб.
Между прочим, президент Совета Европейского союза (ЕС) Шарль Мишель снова заявил, что использование Агдамской дороги может быть частью устойчивого решения в связи с поставками, связанными с экстренными и повседневными потребностями. То есть он вновь поддержал слова и действия официального Баку! Но в ответ армянская сторона обрушилась на Мишеля с обвинениями и оскорблениями.
Да, в ЕС настаивают, чтобы Баку разъяснил карабахским армянам порядок их передвижения по Лачинской дороге. Но как это сделать, учитывая тот нечеловеческий уровень ненависти ко всем тюркам в целом, что открыто демонстрируется карабахскими армянами?! Разве можно что-то разъяснить той же Анне Мангасарян, чудовищные слова которой размножила армянская пропаганда?! На мой взгляд, единственный выход из нынешней ситуации - восстановление конституционного порядка во всем Карабахском экономическом регионе. А с теми, кто предпочитает не признавать законов Азербайджана, не есть азербайджанских продуктов, не пить азербайджанской воды, разговор должен быть коротким: чемодан - ППП «Лачин» - Армения.