Аббас Исмаилов о субъектах МСП в Нахчыване
По состоянию на 1 октября 2024 года количество субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в Нахчыванской Автономной Республике (НАР) увеличилось на 57,3% по сравнению с началом года.
Как сообщает Report, об этом сказал заместитель министра экономики НАР, временно исполняющий обязанности министра Аббас Исмаилов на выставке-ярмарке KOB FEST в Нахчыване.
«Большинство действующих сегодня в Нахчыване предпринимателей задействованы в таких секторах, как торговля, сельское хозяйство, строительство, логистика, промышленность, туризм, общественное питание, транспорт. На 1 октября в Автономной Республике функционировали 19 729 микро-, 309 малых и 91 средних субъектов предпринимательства, всего 20 129 активных субъектов МСП. По сравнению с началом года количество субъектов МСП увеличилось на 57,3%», - заявил Исмаилов.