twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Аббас отклонил просьбу Байдена

18 Апреля 2024 09:43

Президент Палестинской администрации Махмуд Аббас отклонил просьбу администрации президента США Джо Байдена не продвигать голосование в Совете Безопасности ООН по принятию ПА в качестве государства – члена организации.

Как передает Detaly.co.il, об этом заявили четыре высокопоставленных палестинских, американских и израильских чиновника.

Решение палестинцев продвигать этот вопрос, несмотря на американское давление, указывает на напряженность, разочарование и недоверие Аббаса к администрации Байдена, а также на его попытки представить некоторые политические достижения на фоне растущей популярности ХАМАС после теракта 7 октября.

Как заявили высокопоставленные американские и израильские официальные лица, администрация Байдена пытается гарантировать, что палестинцы не получат девять необходимых им голосов в Совете Безопасности, чтобы США не пришлось накладывать вето для предотвращения принятия резолюции.

Наложение американского вето на решение по этому вопросу, особенно на фоне войны в секторе Газа, поставит Байдена в неловкое положение как на международной, так и на внутриполитической арене в год выборов в США.

Палестинцы в настоящее время заручились поддержкой восьми из 15 государств – членов Совета Безопасности ООН: России, Китая, Алжира, Мальты, Словении, Мозамбика, Сьерра-Леоне и Гайаны.

Хотя от Великобритании не ожидают поддержки палестинской просьбы, США и Израиль работают с другими членами СБ – Францией, Швейцарией, Эквадором, Японией и Южной Кореей, чтобы они проголосовали против резолюции или по крайней мере воздержались. Если палестинцы не получают необходимых им девяти голосов, резолюция не будет принята без американского вето.

Caliber.Az
Просмотров: 846

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Баку построят новый торговый центр На месте сгоревшего / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

9865
16 Мая 2025 11:32
2

Внучка Ильхама Алиева стала чемпионкой мира по кунг-фу ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

6809
18 Мая 2025 16:18
3

Память в названиях: улицы Баку в честь героев нефтяной славы Экскурс в историю на Caliber.Az

4849
18 Мая 2025 10:01
4

«Конфетная обёртка» армянского реваншизма Кудряц и Ахметов на Caliber.Az

2281
18 Мая 2025 12:36
5

Жесточайшее убийство школьника взбудоражило Азербайджан ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2214
16 Мая 2025 15:33
6

Перезагрузка в Албании как признание роли Азербайджана Баку закрепляет позиции

2093
17 Мая 2025 16:16
7

Переговоры между РФ и Украиной в Стамбуле завершились Обновлено / Фото / Видео

2019
16 Мая 2025 15:26
8

«Поменяла фамилию и продолжает оперировать» Депутат о скандальном деле косметолога, обвиняемого в смерти пациентки / ФОТО

1864
16 Мая 2025 17:15
9

Косметологом, которую обвиняет молодая бакинка, занялась прокуратура ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1862
17 Мая 2025 11:56
10

Из центра Южного Кавказа — в центр европейской повестки Первые итоги VI саммита Европейского политического сообщества

1861
17 Мая 2025 09:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading