twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Абу-Даби с 19 июля введет комендантский час и ограничения на въезд

16 Июля 2021 08:00

Власти Абу-Даби приняли решение ввести с 19 июля комендантский час и ограничения по посещению эмирата в качестве меры защиты от распространения новых штаммов коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на эмиратское информационное агентство WAM.

Комитет по чрезвычайным ситуациям Абу-Даби обновил процедуры для приезжающих в эмират. Получившие отрицательный результат ПЦР-теста лица смогут въехать в страну в течение 48 часов или в течение 24 часов, если они проходили экспресс-тест, применяющийся в ОАЭ. При этом прошедшие ПЦР-тест повторно сдают его через четыре дня, прошедшие экспресс-тест на третий день должны будут сдать ПЦР-тест.

Кроме того, вводится комендантский час с полуночи до 05:00 в целях принятия ежедневных мер по санитарной обработке улиц и объектов общественного пользования. В эти часы будет полностью отменено движение личного и общественного автотранспорта, а также запрещено передвижение населения.

28 июня власти Абу-Даби объявили, что с 20 августа все общественные зоны, включая торговые центры, рестораны, кафе, зоны отдыха, развлекательные центры, музеи, тематические парки и спортивные залы, будут доступны только привитым людям. Мера затрагивает также курортные зоны, детские сады, школы и вузы. Решение не распространяется на тех, кто имеет официальные документы об отводе по медицинским показаниям, и детей младше 15 лет.

По данным Минздрава ОАЭ, на данный момент 85% граждан и резидентов страны получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса. Среди тех, кто заразился и подключен к аппаратам ИВЛ в реанимациях больниц, 92% - непривитые больные, 8% - привитые. В стране доступны вакцины китайской корпорации Sinopharm, американо-германского консорциума компаний Pfizer и BioNTech, а также российский препарат «Спутник V».

Просмотров: 240

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19855
01 Декабря 2025 12:58
2

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

6821
02 Декабря 2025 12:13
3

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

6039
02 Декабря 2025 14:15
4

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

5924
01 Декабря 2025 17:02
5

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

4390
01 Декабря 2025 11:41
6

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3937
01 Декабря 2025 15:11
7

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

3564
03 Декабря 2025 10:33
8

В двух районах Баку три дня будут перебои с водой

3442
02 Декабря 2025 09:52
9

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3317
02 Декабря 2025 17:33
10

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

3240
01 Декабря 2025 13:48
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading