Абу Касра: Мы не потерпим тех, кто совершает нарушения в Эс-Сувейде
Министр обороны Сирии Мухраф Абу Касра подчеркнул, что никто из совершивших нарушения в южном городе Эс-Сувейда не будет прощен, даже если они связаны с силами безопасности.
Как сообщает Al Arabiya, управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Минобороны Сирии заявило, что рассмотрело сообщения о «шокирующих и серьезных нарушениях, совершенных неизвестной группой в военной форме в городе Эс-Сувейда».
«На основании строгих директив министерства, запрещающих любым формированиям, не связанным с ним, входить в зону боевых действий, был сформирован комитет для отслеживания нарушений, совершенных в городе Эс-Сувейда, и расследования принадлежности и прошлого лиц, их совершивших», — говорится в сообщении.
Отмечается, что к лицам, совершившим нарушения в городе Эс-Сувейда , будут применены максимальные наказания , как только их личности будут выявлены.
«В предыдущих заявлениях мы подтвердили, что несколько региональных групп присутствовали в городе Эс-Сувейда и проводили там операции возмездия.
Расследование затронет всех, кто фигурирует в шокирующих и ужасающих репортажах, а результаты будут представлены после завершения работы комитета», — отмечено в заявлении ведомства.