twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Администрация Байдена хочет улучшить положение Украины Анализ WSJ

13 Сентября 2024 13:11

Администрация президента Джо Байдена поставила перед собой цель «максимально улучшить» стратегическое положение Украины в конфликте с Россией до конца президентского срока.

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на неназванных чиновников, по их словам, помощники Байдена «не питают иллюзий», что Украина «сможет выиграть войну к 20 января», когда избранный президент США вступит в должность. Намерение американского правительства смягчить условия по использованию Украиной дальнобойного оружия источники издания также связывают с настроениями в администрации.

«Мы продолжим поставлять Украине оборудование, необходимое ей для сопротивления русским, стабилизации позиций, а также для создания рычагов влияния и укрепления своей позиции на переговорах», — рассказал изданию представитель администрации.

В материале WSJ отмечается, что на фоне приближающихся выборов администрация также ослабила ограничения на некоторые виды оружия большой дальности, поставляемые США. Такое решение было принято американским правительством в мае, оно позволило украинской армии поражать дальнобойным оружием цели на территории РФ в ответ на атаки в приграничных зонах. По оценке WSJ, теперь официальные лица США планируют смягчить ограничения для расширения географической зоны, с которой Украина может атаковать дальнобойным оружием территории за пределами Харьковской и Сумской областей.

В апреле Палата представителей США одобрила законопроект о выделении Украине $60,8 млрд. По оценке WSJ, такой уровень финансирования украинской армии «вряд ли сохранится, независимо от того, кто займет Белый дом». По этой причине, пишет издание, администрация президента и союзники НАТО готовят долгосрочные планы помощи Киеву, чтобы защитить его от «будущих неопределенностей».

 

Caliber.Az
Просмотров: 656

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Для бакинских посёлков строят огромный канализационный коллектор ФОТО / ВИДЕО

7069
14 Апреля 2026 16:12
2

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

5857
16 Апреля 2026 12:10
3

Пекин — Тайбей: «мягкая сила» и фактор экономики «Путешествие во имя мира»

4038
14 Апреля 2026 14:25
4

Венгрия после Орбана Аналитика Прейгермана

3576
14 Апреля 2026 19:00
5

Трагические последствия минного террора Опыт Азербайджана и вызовы Украины

3521
14 Апреля 2026 17:01
6

Туркменистан занял первое место на III Международной математической олимпиаде

3420
14 Апреля 2026 09:07
7

Известное бакинское кафе могут снести ради нового моста? ПОДРОБНОСТИ / ФОТО / КАРТА

3265
15 Апреля 2026 10:46
8

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

3151
16 Апреля 2026 10:24
9

«Армяне — самая большая головная боль для Армении» Закоян разрушает мифы армагитпропа

2688
15 Апреля 2026 12:47
10

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2580
16 Апреля 2026 19:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading