Администрация президента Турции: США допустили очень большую ошибку в отношении нашей страны
Президент США Джозеф Байден, использовав слово «геноцид» по поводу событий 1915 года, допустил большую ошибку по отношению к Турции. Об этом сообщили в Администрации президента Турции.
«Вместо того чтобы утверждать претензии армянской диаспоры, Байден должен был призвать к расследованию данных событий. США должны понимать, что это серьезный удар по отношениям Анкары и Вашингтона и заявления Байдена не останутся без последствий».
Несмотря на заявления Байдена еще раз утверждаем, что в Турции не было никакого геноцида против армян, и заявления Байдена не имеют никакой юридической основы», - заявили в администрации.
Отметим, что ранее президент США Джозеф Байден использовал слово «геноцид» в своем заявлении в связи с событиями 1915 года в Османской Империи.
Напомним, что Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции - Османская империя - якобы совершила в 1915 году так называемый «геноцид» в отношении проживавших в Анатолии армян.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в истории Турции не было никакого геноцида против армян. События 1915 года нуждаются в расследовании.