twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Администрация Трампа отменит запрет на рассмотрение дел о предоставлении убежища?

30 Марта 2026 09:26

Администрация президента США Дональда Трампа отменит свой запрет на рассмотрение дел о предоставлении убежища для граждан других стран. Запрет ввели в ноябре 2025 года после расстрела двух сотрудников Нацгвардии мигрантом из Афганистана.

Как сообщает CBS News со ссылкой на источники в американском министерстве внутренней безопасности, запрет останется в силе лишь для выходцев из 39 стран, в основном из Африки, а также из Афганистана, Ирана, Лаоса, Кубы, Гаити и Венесуэлы.

В заявлении для телеканала министерство подтвердило снятие запрета на рассмотрение дел «в отношении тщательно проверенных лиц, ищущих убежища из стран, не входящих в группу высокого риска». Представители администрации США отметили, что их политика направлена на борьбу с иммиграционным мошенничеством, а также на усиление процедур проверки.

В начале марта Дональд Трамп отстранил от должности министра внутренней безопасности США Кристи Ноэм. Этот пост с 31 марта займет сенатор от штата Оклахома Маркуэйн Маллин. Кристи Ноэм столкнулась с критикой после того, как публично заявила, что президент США якобы одобрил рекламную кампанию стоимостью около $200 млн, в которой министр призывала мигрантов к добровольной депортации. По информации Bloomberg, Дональд Трамп в частном порядке заявлял, что не одобрял эту рекламу.

Caliber.Az
Просмотров: 278

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

13929
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

6690
02 Октября 2026 09:03
3

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

3249
30 Сентября 2026 17:47
4

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

1928
30 Сентября 2026 14:27
5

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1469
01 Октября 2026 10:49
6

Водоворот Красного моря: ЕС приближается к саудовской коалиции? Статья Матанат Насибовой

1425
30 Сентября 2026 08:43
7

Курс на военную модернизацию: Казахстан смотрит на опыт Азербайджана Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1322
30 Сентября 2026 23:45
8

Сын Алекперова привез в Россию авто за миллиард ФОТО

1247
01 Октября 2026 10:18
9

УНИАН: Глава Firepoint ранен, охранник погиб ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1109
01 Октября 2026 15:07
10

Новая парадигма обороны: как Азербайджан развивает военный потенциал Обзор Теймура Атаева

1053
01 Октября 2026 12:17
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading